Лечение,боль в колене
Здравствуйте,играл в футбол . Повредил ногу. Врач назначил лекарство ,чтобы снять отек .Отек немного сошел ,но и не сходит .Надо ли носить отрез ? Жду операцию ,может ещё что-то посоветуете .Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по описанию МРТ-критическое повреждение мениска, здесь только оперативное лечение.
А что за лекарство Вам назначили?
Олеся Сергеевна, а что значит критическое ?
Нет шансов без операции ?Нет шанса без операции ?Вообще никак ?
Назначили на 7 дней Аэртал уже пропили .
3Б степень по Столлеру, означает, что мениск порвался и часть мениска вышла за пределы суставной поверхности, свободно плавает в суставе, пока не попадает между суставной щелью, и тем самым "блокируя, сустав. Такие повреждения мениска, заставляют сустав работать наизнос, повреждая и другие его структуры.
Если не оперировать, сустав будет не стабильным, разрушен, и тогда придётся резать вопрос об эндопротезировании.
Аэртал - НПВС, которое дольше 5 дней пить нежелательно, оказывает негативное желание на желудок.
Ортез на коленный сустав нужен, он е и потребуется после артроскопии
Олеся Сергеевна, его и сейчас надо носить ?
да, и после операции он тоже потребуется в период реабилитации
Олеся Сергеевна, а подскажите дарсонваль можно использовать?
Этот вопрос лучше спросить у физиотерапевта, мы его не назначаем.
Олеся Сергеевна, а в течении которого времени после травмы необходимо сделать операцию ,сейчас праздники опухоль не до конца сошла,пока анализы ,пока то .
чем раньше,тем лучше... а так-как получиться,как Вас поставят на очередь.
Мы рекомендуем такого рода операции делать в холодное время года-, т.к именно в это время восстановительный период проходит проще и физически, и психологически, и риск инфекционных осложнений минимальный
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показана артроскопическая операция . С результатами обследования обращайтесь в ближайший региональный центр травматологии и ортопедии, оставят на очередь на операцию . С целью предоперационной подготовки назначат лечение. Удачи.
Виктор Анатольевич, подскажите пожалуйста в течении которого времени после травмы надо сделать операцию ?
Операци плановая , на очереди придется стоять не меньше года.