Риностоп при беременности

Здравствуйте! У меня срок 14 недель 5 дней, заболела, сильно заложен нос, врач мне прописала риностоп на основе ксилометазолина, я уже его капала вчера и сегодня, вчера два раза, сегодня один и сейчас хотела на ночь, но вдруг решила прочитать и указано, что он противопоказан((( теперь очень переживаю((( его действительно нельзя беременным ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! 2-3 раза в день спокойно можно применять на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте! Я поняла, спасибо большое за ответ!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я на своем сроке (сейчас 15 н 1 д) уже ощущать порой шевеления? Незначительные, редкие, но бывает, это не похоже на газы, будто Кто-то порой пальчиком трогает, чаще всего в правой стороне ниже пупка, но бывает и в левой. Чаще когда лежу или еду в транспорте, бывает по разному. Или это все же кишечник? Беременность первая. Спасибо!

Здравствуйте! Если прикрепление по задней стенке и вы худенькая то вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, прикрепление по передней стенке и я не худенькая)

Тогда нет, это кишечник. Когда по передней стенке плацента , она как бы «гасит» шевеления и обычно девочки после 21-22-23 недели чувствуют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применять допустимо.
Препарат действует местно, практически не попадая в системный кровоток.

На беременных женщинах многие препараты не проходят клинических испытаний, поэтому производитель перестраховывается, вынося беременность в противопоказания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте! Я поняла, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Вряд ли.
Первые шевеления ощущаются на 18-22 неделе у первородящих. Скорее всего, это, все -таки, перистальтика кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли действуют местно, на слизистую носа. В системный кровоток всасывание практически нет.
На течение беременности капли никак не повлияют.
Можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! Я поняла, спасибо большое за ответ!

Иногда, очень редко, совсем незначительно можете ощущать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Его можно при беременности, спокойно используйте , никак не влияет на течение беременности и на плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, Здравствуйте! Я поняла, спасибо большое за ответ!

Да, это шевеления , ближе к 20 неделям чётче будете ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла, спасибо большое! Вы порадовали меня! ?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Не переживайте. Можете смело использовать капли 2-3 раза в сутки до 10 дей (во избежание привыкания).
Он не попадает в системный кровоток и не оказывает никакого влияния на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, Здравствуйте! Я поняла, спасибо большое за ответ!

Анна, здравствуйте. Конечно, вы можете ощущать шевеления.
Это по статистике, шевеления ощущаться должны с 20 недель. Но каждая беременность индивидуальна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам огромное за ответ! Вы меня обрадовали)))

Рада помочь ?? всех благ вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, благодарю! Взаимно ?