Консультация гастроэнтеролога /

Нашли аскарида, как убить скажите пожалуйста? — вопрос №1794106

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Недавно сдавал анализы и нашли аскарида и не оплодотворенные яйца. Купил Вермокс. Скажите пожалуйста как грамотно пропить? Или может что нибудь лучше другое?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Какой у вас вес?
Клиент
Ольга, здравствуйте мой вес 75 кг

Терапевт, Нефролог
Выпейте немозол 400 мг однократно. Через 3 недели повторить еще раз однократно 400 мг.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Стандартная схема терапии: Албендазол 400 мг, по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 3 дней. Курс лечения повторить через 3недели.
При ранее леченных случаях албендазолом или в случае их отсутствия назначается Пирантел суспензия 1000 мг/20 мл (при массе тела ≥75 кг) 1 раз в сутки. Курс лечения однократный.
Клиент
Зравствуйте.
Клиент
Наталья Васильевна, здравствуйте. Хорошо пропью немозол. Хотел бы уточнить информацию. Немозоло пью с жирной пищей, перед сном? А вермокс пьется на тощак? С жирной пищей или нет?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препараты немозол и вермокс принимаются внутрь, во время или после приема пищи. Специальной подготовки и диеты не требуется.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам правильнее переадресовать вопрос инфекционистам , они занимаются гельминтами .