Дефицит железа и витамина Д
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по анализам крови, при норме ферретина - 58,68, избытке сывороточного железа - 31,17 и некоторым незначительным отклонениям других показателей (анизоцитоз - 10,8, объем тромбоцитов - 12,9, MCH - 26,4, MCHC - 302, витами Д суммарный - 26,2), при гемоглобине - 137, есть ли признаки дефицита железа?А так же показано ли какое-то лечение/профилактика? Благодарю за ответ.
Есть
36 лет
Здравствуйте .на данный момент принимаете препараты железа?
Витамин Д низковат. Необходимо в течении месяца пропить Вигантол по 5000 МЕ в сутки ,затем перейти на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .
Дарья Сергеевна, добрый день. Нет, не принимаю.