Рвота и черное
Пол 2 ночи стало плохо, проснулась от того ,что тошнит и пульс 152, померила давление 129 на 75, в норме, выпила корвалол. Вызвала скорую, пока ждала скорую началась диарея жидкий стул как вода и рвота, сначала рвота была едой съеденлй вечером, потом уэе желчью, с какими то черными шариками, мак и тд не ела, ничего такого не ела вечеоом, конфеты ела, балык и сыр гарганзола, и чай. Меня очень пугают эти шарики, их немного, но выходят, болей нет никаких, скорая приезжала дала метопролол под язык, сняли экг, экг в норме, тахикардия, при скорой был пульс 110. Женщина со скорой сделала пальпацию живота вроде все в норме. В животе уроган, все бурлит. Переживаю за шарики эти темнве? Что это? Кровотечение желудочное? Панкреатит? Кал просто жидкий коричневый вроде
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота кофейной гущей бывает при язве желудка.
Вам необходимо обратиться в приемный покой для очного осмотра хирурга. Для исключения язвы желудка.
Выполнить общий анализ крови ( для исключения острого кровотечение и как следствие в крови снижаются эритроциты, гемоглобин)
Поправляйтесь.
Диарея какого цвета?
Инна Чеславовна, обычная, коричневая
Рвота была однократно?
Живот не болит? Слабость, головокружение?
Инна Чеславовна, гастросклпию делала в августе, язв и тд не было
Инна Чеславовна, рвота была раз 5ь, диарея столько же, слабость есть, но я не спала всю ночь,
Инна Чеславовна, живот не болит
Значит пока можно наблюдать. Диета достаточное питье. Компот из сухофруктов. Регидрон. Смекта по 1 порошоку 3раза в день.
Наблюдать
Инна Чеславовна, а что можго есть?
Есть можно отварное. Каши. Бульоны.можно отварное куриное филе. Сухари.
Исключить жирное, жаренное, соленое, копчёное, острое.
Исключить молочное, свежие овощи и фрукты исключить
Инна Чеславовна, а как можно минтмизировать риск заражения с ребенком т.к у меня темпа 38, подозреваю ротовирус, дома 2е мпленьких детей, которве здоровы пока что, маленькой самой 9 мес, изоляция бесполнзна?
Соблюдайте гигиену. Себе отдельную посуду. При возможности изоляция
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Детям увеличить питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. На кровотечения это не подходит.
Что-то остаточное из непереваренной пищи, частиц чая.
Сейчас для восстановления водного баланса Регион 1 пакет на 1 литр тёплой воды, пить по столовой ложке каждые 10 минут
Креон/Эрмиталь/микразим 10 тыс ед по 1*2 в день во время еды 5 дней
Дюспатолин 200 мг по 1*2 раза в день до еды 14 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды до 7 дней
Евгения Сергеевна, покапала на них перекисью на эти вкрапления, реакции нет
И не должно быть.
Евгения Сергеевна, ну, а если бы кровь была была бы реакция,
Это не кровь. Это остатки пищи, которые могут в ЖКТ и до 12ч, и до 24ч ( мелкие частицы кофе, чая, орехов и т. д)
У вас нет кровотечения, ваш организм не справился с пищей, которую вы ему дали ( нарушение диеты) и выдал Вам все обратно ( рвота), поэтому и лечение заключается в восстановлении функций жкт
Евгения Сергеевна, а что можно есть?
Сегодня желательно щадящая диета: куриный суп, бульон
Евгения Сергеевна, с чай ,сушки?
Чай нет, сушки лучше заменить сухариками самодельными.
Евгения Сергеевна, а как можно минтмизировать риск заражения с ребенком т.к у меня темпа 38, подозреваю ротовирус, дома 2е мпленьких детей, которве здоровы пока что, маленькой самой 9 мес, изоляция бесполнзна?
Изоляция не совсем бесполезна. Не целовать , не обнимать.
Посуда у всех индивидуальна, свою моете последней и желательно замачивание в очень горячей воде.
Евгения Сергеевна, а сколько пить регидрона по литрам в день? Выпила литр, плюс воду пью, а темпа целый день 38,6 вот сейчас опять поднялась, боюсь за обезвоживание, хоть рвоты нет уже часов 7
До 1 литра в день регидрон
Принятый ответ
Здравствуйте, на кровотечение это не похоже , на перекись бы была реакция. Сейчас пейте больше жидкости , чтобы восполнить водно - электролитный баланс - можно регидрон или адиарин регидро / 1 литр + обычная вода , смекта по 1 порошку 3 раза в день , креон 10 000 ед 3 раза в день -7 дней , нольпаза 40 мг 1 раз в день - за 30 минут до еды -7 дней , рот боли в животе - дюспатолин 200 мг 2 раза в день -за 30 минут до еды .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию - не кровотечение, это остатки пищи, кровь не собирается в шарики.
Но в любом случае, наблюдайте за цветом стула.
Сейчас у Вас либо пищевое отравление, либо орви с абдоминальным синдромом.
Рекомендации по лечению:
Энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5 дней.
Мотилиум по 10 мл 3 раза в день, при тошноте и рвоте.
Смекта по 1 саше 3 раза в день, до прекращения диареи
Регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Анастасия Александровна, что можно поесть?
Можно сухарики и легкий бульон
Анастасия Александровна, а как можно минтмизировать риск заражения с ребенком т.к у меня темпа 38, подозреваю ротовирус, дома 2е мпленьких детей, которве здоровы пока что, маленькой самой 9 мес, изоляция бесполнзна?
Отдельная посуда, исключение тесного контакта (поцелуи, обнимания).
Старайтесь проветривать помещение, если есть кварц - кварцуйте.
Ребеночку можно капать гриппферон в носик
Принятый ответ
Здравствуйте, это непереваренные частички пищи, остатки еды. Сейчас рекомендую отпаивание минеральной водой щелочного типа без газов в тёплом виде Ессентуки, Боржоми. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а что можно поесть?
желательно на сутки только каши на рисе.
Михаил Николаевич, а как можно минтмизировать риск заражения с ребенком т.к у меня темпа 38, подозреваю ротовирус, дома 2е мпленьких детей, которве здоровы пока что, маленькой самой 9 мес, изоляция бесполнзна?
изолировать вряд ли сможете, увеличить питьевой режим, закапывать в нос препарат Генферон лайт, разрешен с месяца.