Шея

С недавних пор начались проблемы с шеей.При движениях головы все время хруст,скрежет,какое-то щелканье,часто ощущаю напряжение шейных мышц.Что здесь можно предпринять,какие процедуры? Достаточно ли лечебной физкультуры или нужно что-то еще предпринять?

Здравствуйте. Пропейте Сирдалуд и Комбилипен 14 дней. Желательно сделать МРТ, чтобы исключить грыжи, протрузии в шейном отделе позвоночника. Лечебные мероприятия- магнитолечение, иглорефлексотерапии, остеопатия, ЛФК.

Екатерина, СПАСИБО