На левой ноге болит икра
Здравствуйте! В новогоднюю ночь носили туфли на каблуках, утром 1го числа, дискомфорт в левой ноге в икре, вчера 2го января появилась шишечка и боль, намазала троксевазин, сегодня изменений нет. Спасибо!
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, с результатом обратится к хирургу, флебологу , сдайте коагулограмму, АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать узи вен ниже конечностей для исключения варикозного расширения вен .Принимайте детралекс1000 мг в день 1 месяц. Детрагель местно 2 раза в день. Контроль оак+ коагулограмма.
Здравствуйте, отека ноги нет? боли?
Здравствуйте! Отека нет, тянущая боль.
узи вен нижних конечностей сделать, коагулограмму сдать.
Местно троксевазин наносить
Здравствуйте. Принимайте диавен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Местно лиотон гель.
Выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Не волнуйтесь. Если шишка поверхностно, то это не опасно.
Общий анализ крови ( тромбоциты)
Коагулограмму.
Татьяна, добрый день!
можно ли фото ноги и шишечки?
Здравствуйте, рекомендую гель Венолайф местно. Это комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав веществ. Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы; препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток. Декспантенол- провитамин B5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина. Троксерутин - ангиопротекторное средство. Обладает Р-витаминной активностью, в частности, снижает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает антиэкссудативное и противовоспалительное действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.