Переполненные подгузники ночью

Добрый день, нам 1 месяц и 1 неделя, уже вторую неделю подгузники ночью протекают под утро, переполненные. Запах у мочи слабый аскорбинкой какой-то. Вот я думаю, днем меняю подгузник несколько раз, они не такие полные. Ночью переполнены, меняла фирмы одни чуть дольше держат, другие чуть меньше, но все равно если ложимся в 21, то к 6 утра скорее всего протекает. Спит спокойно часов до 3, потом до утра беспокойно, ручками ножками дрыгает. А днем когда спит очень спокойно. Нужно ли беспокоится, нужно ли сдавать мочу или переполненные подгузники ночью это вариант нормы?

34 года

День добрый. В целом ничего плохого не описываете. Оам можно сдать , особенно если изменился запах мочи

Здравствуйте. Попробуйте применять именно ночные подгузники, если у вас не ночные или подберите под себя. Подгузники ночные, обычно, держать лучше, чем обычные. Запах может меняться из-за взаимодействия мочи и наполнителя подгузника, но для достоверности ОАМ лучше сдать.

Здравствуйте, есть ночные подгузники, у них сорбционная ёмкость больше. Если есть беспокойство, можно сдать ОАМ - собрать мочу среднюю порцию в стерильный контейнер. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Малыш часто кушает ночью?

Елена Олеговна, да, начинает беспокоится - сразу даю грудь)

Принятый ответ

Поскольку дем подгузники меняете скорей всего чаще, чем 1 раз в 8-9 часов, как ночью, то они просто не успевают переполняться, а ночью малыш также часто кушает, соответственно. писает, поэтому это вариант нормы. Для того, чтобы не протекал - меняйте хотя бы один раз среди ночи, тогда должно хватать, малыш не будет просыпаться мокрый