Консультация гинеколога /

Выделения коричневые — вопрос №1794980

Добрый день.
Меня беспокоит боль внизу живота тупого характера , тянет и со вчерашнего дня коричневатая «мазня». Менструация была с 28 декабря , и 1го числа особо не было выделений , я думала закончились , а вчера вечером началась эта мазня в бане.
Боль только сегодня.
Половой незащищенный акт был 31 ночью. Боли не было.
Что можно предпринять ? Ко врачу смогла записаться только на 06.01.
Заранее спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте но шпу или кеторолак по 1 табл 3 раза в день при болях и обязательно УЗИ малого таза сделать, чтобы исключить кисты яичника
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, узи делала месяц назад
Все в порядке было
Не может быть внематочная так быстро или иппп?
Клиент
Галимат Нарзановна, может есть свечи от воспаления ? Безобидные
Акушер, Гинеколог
Можно поставить свечи диклофенак ректально 6 дней , так как боли сейчас есть, нужно УЗИ переделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи с диклофенаком в прямую кишку
Выполнить узи органов малого таза для исключения кистообразований
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы узи давно делали? Нет ли у Вас эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. Прикорпеила узи от 29.11
Дермоидная киста у меня давно - размеры не меняет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сейчас применить нестероидные противовлспалительные препаоаты-Дикловит 1 св 2 р/д или с Мелоксикам на ночь 5 дней. Есои боли будут сохранятся обязательно очный осмотр для исключения воспаления органов малого таза и узи
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, эти свечи вагинально или ректально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть образовалась функциональная киста яичника, от этого боли и ацикличные кровянистые выделения.
Ничего страшного, в течении 2-3 циклов она регрессирует самостоятельно.
По УЗИ небольшая дермоидная киста. Вы ее наблюдаете.

На сегодня в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит ректально 2-3 раза в сутки.
Если кровянистые выделения усилятся, Транексам 500мг 3 раза в сутки