Рана осколком

Ребенок схватив маленькую стеклянную бутылку с колой взболтнул ее ,и она взорвалась. .Осколок повредил лоб кровь остановила ,промыла мираместином .Как избежать шрама ?Нужно ли наложить шов ?прошло 15 часов .

33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Рана не глубокая, судя по фото, обработайте её антисептиком, сведите края раны вместе и наклейте на нее швы-полоски Omnistrip. Идеальный вариант.
Поверх нее обрабатывать зеленкой по два раза в день.
Шрам будет тонкий и аккуратный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше чтобы осмотрел хирург и наложил два шва. Под пластырем часто бывают нагноения . Сами ничего не делайте.