Очень боюсь
Добрый день! Подскажите , с 1 января у моей сестры такое на щеке внутри.. Слизистая болит и как язвочка Я боюсь .. вдруг это рак у нее? Из российских препаратов осталось Оки .. мы в Испании живем Сестра думала сначала , что прикусила На Новый год пила с знакомыми с одного бокала .. может инфекция ? Не заживает с 1.01
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Это Похоже на травму слизистой, которая произошла незамеченно, присоединилась вторичная бактериальная составляющая которая присутствует в полости рта и образовался стоматит . Ни на что страшное это не похоже совершенно,судя по фото и описанию ситуации. ОКИ , не самый лучший вариант, лучьше просто делать ротовые ванночки Мирамистином несколько дней. А вот чем обрабатывать слизистую, надо узнавать у местного врача ,какие препараты применяют в Испании. В любом случае, только ,по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Нужен очный осмотр стоматологом. Поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучьший источник информации,грамотного опытного специалиста ,кому можно доверять и пусть сестра покажется на очный прием. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Накусала щеку ваша сестра.
Привычку пить с одного бокала надо искоренять.
Купите ополаскиватель полости рта с хлоргекседином. И пусть полоскает, 3-5 раз в день.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Принятый ответ
Здравствуйте,
судя по фото -просто травма(прикусила).
Пища нераздражающая, можно ротовые ванночки чюс отваром ромашки, шалфея, гели на растительной основе. В принципе заживет и так