СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цитомегаловирус LgG и LgM в крови у ребенка , как лечить?

Ребенку год и 6 месяцев, в крови обнаружили Цитомегаловирус , авидность LgG 46, принимали валацикловир 10 дней, назначил инфекционист. Ребенок отстаёт в развитии, не говорит, речь не понимает. Может ли вирус этот дать такую побочку?

Да
34 года
3 Января 2024·Просмотров: 65·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

ОЛьга, здравствуйте! ЦМВ не вызывает нарушений развития. Для людей с нормальным иммунным статусом ЦМВ не опасен, этим вирусом инфицировано порядка 90% людей на Земле, наличие IgG говорит о том, что инфицирование произошло уже довольно давно, "лечить" антитела не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.