Ветряная оспа при ревматоидный артрите

Болею РА полеартритом серопозитивный , принимаю Арава 10, Метипред 4. Пять дней назад приезжал зять в гости. Уних к тому времени уже болела ветрянкой 2 недели дочка ( моя внучка). Сейчас сообщили, что заболел и зять. После его приезда к нам прошло 3 дня. Ветрянкой я не болел. Стоит ли мне сделать прививку при моем ослабленном иммунитете? Или какие-то другие меры принять? Спасибо. Александр.

Здравствуйте!Вакцинацию сейчас делать смысла не имеет.Превентивных мер против вирусы ветряной оспы тоже нет.Можете сдать антитела в лаборатории, чтобы прояснить картину

Здравствуйте, вам сколько лет? Высока вероятность, что вы легко перенесли ветрянку. Сейчас прививку делать не нужно, больной заразен от момента появления сыпи, если сыпи ее было, то вероятность заболеть ветрянкой очень низкая

Единственное, что вы можете сделать, это начать с профилактической целью принимать изопринозин. Вообще, конечно, ситуация для вас опасная и крайне желательно не контактировать.

Принятый ответ

И да, возможно вы её перенесли в лёгкой форме, без сыпи, и имеете иммунитет.

Здравствуйте. Прививку делать смысла нет, вы могли переболеть ей в легкой форме

Здравствуйте. Начните принимать изопринозин