Консультация терапевта /

Беременность 29 недель ОРВИ — вопрос №1795708

21 декабря начались сильные недомогания , ломка тела. Не много першило горло. Из лечения :Оциллокоцинум , Гриппферон, обильное питье -малина ,имбирь,лимон.Полоскание Фурацилин. С 30 декабря стали более выражены боли в грудной клетке.Начала пить ромашку , один стакан в день (пакет как чай заваривала) , через два дня боль прошла . А второго января решила до ехать до магазина и по приезду разболелось ужасно горло и куча соплей и кашель . Лечение со вчерашнего дня-ромашка, шиповник (пакет завариваю ), лимон , малина, имбирь обильное питьё, Гриппферон , небулайзер 2 р по 10 мин, Синупрет 2*3 в/д, Кларитин 1 т/д ,полоскание горла шалфей ,фурацилин + вчера Фарингосепт.Температуры ни разу не было. Пила много малины и потела постоянно.Сегодня 3 января. Срок сейчас 29 недель 6 дней.На сколько опасно для ребёнка так долго болеть? Как я могу скорректировать лечение ещё? Насколько Фарингосепт безопасен ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродуоденит , панкреатит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , на данном сроке не так опасно болеть тем более по описанию у вас не тяжелая форма ОРВИ.
- фарингосепт разрешаешься во время беременности, еще можно использовать лизобакт 2 т 3 раза в день.
-рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ посмотреть воспалительный процесс, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , чтобы понять активность воспаления , определить характер инфекции. За малыша не переживайте ! Он надежно защищен . Фарингосепт безопасен при беременности , пейте больше жидкости . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 , от кашля мукалтин по 1 т 3 р. В день -5 дней . Анализы прикрепляйте и оповещайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте необходимо сдать оак и срб для выяснения этиологии заболевания вирус или бактерия,по лечению рекомендую : 1) Полоскание горла слабо-соленым раствором в пропорции неполная чайная ложка соли на стакан теплой воды 4 раза в день 5 дней .
2)Орашать зев мирамистином 3 раза в день . 3) При возникновении кашля ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 5 дней. 4)Сироп Стодаль по 15 мл 2 раза в сутки 5 дней .5)При повышении температуры выше 38 пацетамол 500 мг. 6)Орошать нос солевыми растворами Аквалор или Аквамарис 3 раза в сутки 5 дней. 7) Лизоцим по 1 таб до 5 раз в сутки - они необходимы,чтобы обеспечить выработку собственного белка для защиты слизистых, имеющих прямой контакт с внешней средой, рассасываем таблетки богатые лизоцином. .Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак и срб сдайте.

Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- парацетамол

Кашель с мокротой?