Покраснело ухо
Оба ушка покраснели симметрично , на одном белые пузырьки, чешутся, болеем острым тонзиллитом 4й день, пьем антибиотик амоксиклав, цетиризин, реаферон, за две недели до этого ЛОР увидел белую сыпь на глотке после ларинготрахеита (сказал похоже на герпес и пили ацикловир (до этого еще 2 недели болели)
Маргарита, здравствуйте! А какие препараты вы сейчас принимаете?
Юлия Юрьевна, амоксиклав, реаферон, цетиризин, ингаляции пульмикрртом так как кашель есть и промываем нос аквамарисом так как еще и сопли появились
Это клиника герпетический инфекции. К лечению добавить:
1. Ацикловир по 400 мг 4р в день 5 дней.
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. Пузырьки подсушивайте Фукорцином 3р в день.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Здравствуйте, Маргарита.
И сейчас признаки герпетической инфекции.
Рекомендую по лечению
Сколько лет ребёнку?
Татьяна Сергеевна, 4 года
Принятый ответ
Я впм рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Внутрь Ацикловир 200мг 4 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 3дня, далее Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ре мочить.
После выздоравления пропить витамины на месяц.
Здравствуйте, Маргарита
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте! Возможно фолликулит. Пока наружно фуцидин или супироцин 2 раза в день до 10 дней. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно