Новый вирус
Здравствуйте! Я так понимаю что это новый вирус. Заболела горло, появился кашель с температурой 37.5. На след день и в ночь повысилась до 38-39, держалась днем. Сейчас идет 3 день. Температура спала до 36.7-37.4. Постоянно себя накручиваю. Теперь кажется , что трудно дышать и переживаю что может быть поражение легких…. Пью во время температуры колдрекс, также пила витамин С, пью ренгалин чтобы Макрота отходила , она только утром и днем (желтого цвета), в остальное время кажется будто не откашливаюсь. Сегодня пол вечер начало подташнивать Полощу горло еще Ем доктор мом Подскажите как быть? Может ли быть это все таки поражение легкие и почему может дать сложно дышать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать оак+ срб. Рентгенография лёгких. Очный осмотр врача. Ингаляции Амбробене 3 мл+ Беродуал 15 капель+ натрия хлорид 3 мл по 1 ингаляции 2 раза в день по 7-10 минут.
Ольга, я нахожусь в другом городе и смогу сходить только через неделю. Подскажите, может быть поражение легких?
Поражены лёгкие или нет можно узнать только по результатам рентгенографии, по жалобам это определить невозможно.
Ольга, а если я делала фоюру в мае и рентген в сентябре. Так часто же нельзя.
Можно. При необходимости допускается
50 мЗв в год
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Необходимо исключить бактериальную инфекцию.
Проведите кт органов грудной клетки.
Жёлтая мокрота является клинический симптомом бактериальной инфекции.
Хайшат Нарзановна, может ли это быть поражение легких??
Для верификации нужно проводить исследование лёгких.
Хайшат Нарзановна, а если я делала фоюру в мае и рентген в сентябре. Так часто же нельзя.
Лучевая нагрузка минимальная,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте начните делать ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора . для снятия восполнения. И пейте АЦЦ 600 мг для разжижения мокроты 1 раз в день 5 дней. Рекомендую сдать оак и срб для исключения бактериального процесса и назначения антибиотика.И пройдите рентген легких.Скорейшего выздоровления вам!
Анна Сергеевна, а может бвть поражение легких? Какие симптомы будут?
Анна Сергеевна, я когда кашляю мне отдает выше груди и между ними
При поражении легких температура выше 38 ,повышенная потливость, сухой, лающий кашель с обильной мокротой;
одышка.
Боль в груди может быть вызвана простудой сопровожденной усиленным кашлем .Вам необходимо сделать оак и срб и пройти рентген легких чтоб исключить!
Анна Сергеевна, а то что про кашле чувствую что отдают не боль а будто вибрация между грудями
Проблема может быть неврологического характера, связана с мышечной системой.Тут необходим очный осмотр врача, чтоб выслушать хрипы и исключить неврологию.
Анна Сергеевна, а то что вот я сейчас лежу на боку на левом дышу и чувствую что будто гул ходит между ребрами
Анна Сергеевна, не всегда но чувствую гул когда вдыхаю открытым ртом