Высыпания на головке
Здравствуйте началось все с жженния во время мочеиспускания как после мазка пцр! Вот уже 2день заметил высыпание на головке полового члена! Что это может быть? К врачу только смогу попасть послезавтра!
Принятый ответ
Добрый вечер.Был ли незащищенный контакт?
Луиза Римихановна, добрый вечер контакта не было партнер один уже как 8лет
Луиза Римихановна, фото загрузил! Началось все достаточно давно дискомфорт сначала,потом покраснели губки уретры,жжение при мочеиспускании врач назначил антибитики пропил и после этого вот такая штука
Так,Павел,подробнее,так как анамнез важен.Как давно жалобы,что по результатам обследования,какой антибиотик назначен?Когда завершили?Есть ли эффект от лечения,не считая картину ,которую имеем на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, жалобы начались месяц назад сначало был дискомфорт в области промежности назначили без анализов ломфлокс 10дн пропил эфекта не было лечили простатит принимал вольтарен 5 дней витапрост 20дн простакор и лонгидазу! Недели 2 назад покраснели губки уретры жжение при мочеиспускании частые позывы в туалет чувство не полного опорожнения мочевого пузыря! Назначили левофлоксацин 7дн резь прошла это как раз перед нг было и мне нужно было в дорогу уезжать и анализы назначил врач оам и мочу на флору и чувствительность к антибиотикам по ним все чисто! И вот буквально 2-3 дня назад высыпание вот это!
А партнершу ничего не беспокоит?Приложите фото с проблемной зоной
Луиза Римихановна, было рассказывала что был герпес в интимной зоне
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Это клиника герпеса генитального
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
И когда был у партнерши герпес?Все в этом промежутке?Она получала лечение?
Луиза Римихановна, примерно в этом промежутке
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото смотрится как инфицированная потёртость.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Минимизировать контакт с водой.
Дарья Вадимовна, ацикловир не пойдёт? Начал уже его пить
Подойдёт. ацикловир 200 мг перорально 5 раз в сутки в течение 10 дней или
ацикловир 400 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это генитальный герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать бетадином
Елена Владимировна, здравствуйте что значит тушировать бетадином? Разводить?
Ватную палочку в него окунаете и прижигаете высыпания
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Если бы ни герпес у партнерши,я бы предположила кпндидозный баланопостит ,как результат а/б терапии.Но ,учитывая,что у нее герпес,возможно он у Вас имеем место быть,хотя на фото я не увидела характерной картины.В любом случае Ацикловир продолжайте,на поражённые участки наносите Панавир гель 3-4 р/с 7 дней,головку по мере возможности держите открытой.Половий покой.Сдать мазок на 12 ИППП и партнерше в том числе
Луиза Римихановна, может флуканазол выпить?
Луиза Римихановна, вместо панавира мазь ацикловир подойдёт?
Луиза Римихановна, на 12иппп после антибиотиков через сколько можно?
Через три недели.
Подойдет.Флуконазол сейчас пока нет,раз начата противовирусная терапия
Ацикловир-не антибиотик.
Луиза Римихановна, я 31 пил последний день антибиотиков
Поняла.Тогла получается после 20 чисел января.