Повышен 17 он прогестерон. Гиперандрогения?
Здравствуйте. Мне 31 год, рост 164, вес 58. Сдавала гормоны на 3ий день цикла, для уточнения диагноза гиперандрогения который под вопросом. Правильно ли я сдала 17он прогестерон на 3 день? в лаборатории возникли вопросы, т.к. по идеи он сдается позже по дням цикла. И можно ли поставить диагноз по данным анализам? Поликистоза яичников нет и не было, узи всегда хорошее. УЗИ почек делала недавно, все тоже хорошо.
Добрый день! У Вас все в пределах нормы и никакой гиперандрогении у Вас нет
Илона Альбертовна, спасибо??
Здравствуйте! По гормонам у Вас всё в пределах нормы, 17-он сдается со 2-5д.м.ц., поэтому всё верно Вы сдали. На основании чего диагноз гиперандрогения? Что Вас беспокоит?
Елена Александровна, ничего не беспокоит в беременность сильно были завышены гормоны. Доктор гинеколог порекомендовала сдать после беременности поэтому решила сейчас сдать и точно понять есть ли у меня этот диагноз или нет)
Принятый ответ
В беременность не информативно сдавать никакие гормоны, кроме ТТГ, так как меняется гормональный фон. Поэтому при беременности нельзя выявить гиперандрогению