Консультация терапевта /

Что делать, если горло и весь рот ярко-красные — вопрос №1795967

Ребенок 14 лет с 31 декабря по назначению врача принимает амоксиклав, фоюдитек, парацетамол, полоскание фурацилином, температура держится 38-39, сегодня горло и весь рот стали ярко-красного цвета, и щеки и десны и губы внутри и нёбо частично, есть и пить больно - щиплет, язв нет. Что делать? Чем лечить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый вечер! Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По фото признаки воспаления
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали оак и срб перед тем как пить антибиотики?Или может стрептатест делали?
Принятый ответ
Терапевт
Лечение рекомендую с применением антигистаминного препарата для снятия отека в глотке - эриус по 1 таб 1 раз 5 дней.Рассасывайте препарат доритрицин по 1 таб 3 раза в сутки.Олифрин масло по 1-2 всп в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки . Этот препарат необходим для того,чтобы масло стекало по стенке носа и тем самым заходило на заднюю стенку глотки и смягчало ее.Полоскание горла раствором ОКИ 4 раза в сутки .
Клиент
Добрый вечер. Анализы и тесты не сдавали, это может быть аллергическая реакция на антибиотики?
Терапевт
Да вполне возможно.Купите завтра в аптеки стрептатест и сделайте его если будет отрицательный отменить антибиотик, значит у вас вирусный фарингит,а не бактериальный и он вам не показан.Если же положительный тогда поменяем на другой.
Клиент
Хорошо, попробую, спасибо