Бледное лицо у ребенка
Здравствуйте, у ребенка постоянно бледное лицо, активный достаточно, кушает как и многие дети не очень, но любимую еду кушает с удовольствием, очень беспокоит данный вопрос, какие анализы сдать? Пол года назад сдавали оак из пальца и мочу, анализы были в норме
Здравствуйте!
Ломкости ногтей волос нет? Не утомляется быстро?
Нужно сдать свежий ОАК+ соэ, а также б/х крови (ферритин, сывороточное железо, ожсс. В9, В12).
Камиля Ильдусовна, ломкости нет, волосы прям густые, хорошии, вот в данный момент бегает играет за 1,5 часа даже ни разу не присел, он достаточно активный, на улице бываем не часто
Если по анализам крови все будет в норме, то, возможно, такой цвет лица - особенность ребёнка.
Вокруг рта не синеет при физических нагрузках?
Камиля Ильдусовна, такого не замечала, но действительно, если посмотреть прям бледный, особенно на улице, очень беспокоит, так как начинаешь не произвольно сравнить цвет лица с другими детками, но вот он мясо практически не ест, прям отказывается, я уже думаю на недостаток витамина Д или железа
Железодефицит можно будет исключить по анализам.
Камиля Ильдусовна, по фото воо есди со стороны вы смотрите, цвет лица действительно бледный?
Камиля Ильдусовна, анализы сдадим в ближайшее время, все которые вы написали
Принятый ответ
Какой-то патологической бледности я не отмечаю, но кожа действительно светлая.
Здравствуйте Алина, нужно исключить железодефицитную анемию рекомендую сдать свежий анализ крови, кровь на ферритин, сывороточное железо,давайте витамин Д 1500МЕ в первой половине дня, гуляйте на свежем воздухе, сбалансированное питание по больше овощей, фруктов. Будьте здоровы!