Появился "мусор" в глазах
Добрый день, уважаемые специалисты! В глазах поялвился мусор" постараюсь описать точнее: пара мелких "фигурок": в центре "фигурки" мелкое неправильной формы овальное "тельце" от него отходят хвостики - в процессе движения глаза - хвостики подвижны, центр - расположение примерно сохраняет(на каждом глазе разная). Была на приеме у окулиста в поликлинике - сказал, что нарушения в стекловидном теле (не совсем точно формулировку запомнила, к сожалению) порекомендовал Виксипин - прокапала, улучшений не заметила. Также есть близорукость -7(давно). Данные "таракашки" появились после проведения ЭКО (трубный фактор, эндометриоз), раньше "мусора" не замечала. Мне 41 год, вес 52, рост 160, диабета нет. Подскажите, что это может быть? Хотела бы обследоваться более развернуто (платно). Какие обследования лучше сделать?
Здравствуйте ?это состояние называется-деструкция стекловидного тела.вам нужно посетить офтальмолога поле пройденного лечения и,при необходимости,взять направление на консультацию лазерного хирурга,эти мушки можно легко устранить ?
Мадина Ахмеднабиевна, большое спасибо ?? займусь
Рада помочь ?