Вероятность беременности при приёме кок
Здравствуйте! Начала пить самую первую упаковку противозачаточных Джесс, через 20 часов после первого дня менструации, в последующем пью регулярно в одно и то же время. Через 5 дней, тоесть на 6 день цикла приема месячных произошёл незащищённый половой акт, с окончанием вовнутрь. Дальше продолжаю пить также таблетки в одно и то же время каждый день. У меня регулярный цикл 28 дней. Какова вероятность забеременеть в этом случае? Предположительная овуляция была 2 января, а половой акт произошёл 24 декабря. Спасибо, жду ответ!
Здравствуйте, Диана. вероятность беременности есть, изза того что препарат был начат не в первый день месячных, но на самом деле очень маленький шанс
Наталия Романовна, спасибо за ответ! Мой гинеколог так легко к этому отнёсся и сказала, что можно не предохраняться вообще и что таблетки перебьют овуляцию, я повелась… все таки нужно быть более осторожной. Тест боюсь делать, но прошло уже 2 недели и никаких побочных эффектов не чувствую. По идее до овуляции сперматозоиды и без таблеток бы наверное не дожили, ведь она у меня регулярная. А если даже могли остаться живые они уже не такие активные и таблетки уже к этому моменту могли подействовать? Успокойте меня пожалуйста..
можете для успокоения сдать ХГЧ, но на самом деле шанс действительно очень мал)