Киста и кок
Добрый вечер. В мае гинеколог обнаружила фолликулярную кисту на левом яичнике и назначила пить «Ярину». Эти кок я пила месяца три и мне они не подошли. Назначили «Белару». В ноябре была у гинеколога на плановом приеме и обнаружили такую же кисту, но уже справа. Врач пожимает плечами и говорит, что нужно наблюдать. Но я не понимаю - почему так? Ведь не должно быть никаких кист при приеме кок.
Добрый вечер! Прикрепите узи к вопросу
Илона Альбертовна, добрый вечер. Узи осталось у врача - там фолликулярная киста примерно 25 на 30 мм.
Вы делали узи у одного врача?
Илона Альбертовна, врач другой, но в той же клинике. Исследование нашла - прикрепила.
Можно допить до конца упаковки и отменить препарат. Затем наблюдать за кистами после менструации
Илона Альбертовна, поняла, спасибо. С чем это может быть связано? Ничего опасного не увидели в исследовании?
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ старое и свежее?
Елена Александровна, добрый вечер. прикрепила.
Елена Александровна, два исследования прикрепила.
На мой взгляд, имеет смысл пересмотреть УЗИ, так как на фоне приёма КОК не должно появляться новых кист. Как вариант, фолликул растёт, но так как нет овуляции, уходит в кисту. Поэтому лучше пересмотреть УЗИ на 5д.м.ц.
Здравствуйте.
Функциональные кисты не требуют лечения.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Если вы не нуждаетесь в контрацепции, КОК можно не принимать.
Овуляции на фоне приёма КОК нет, но фолликул все равно немного растёт и регрессирует.
Киста может быть
Екатерина Сергеевна, контрацепция нужна. Прикрепила два исследования - новое и старое, может вам что-то скажут они еще.
По УЗИ ничего опа ногой нет.
Функциональная киста на яичнике средних размеров.
Можно перейти на Линдинет 30 после последней таблетки Белара.
Екатерина Сергеевна, они не задерживают воду и не снижают либидо? Мне Ярина именно из-за этого не подошла.
Принятый ответ
Ярина не должна задерживать воду, она напротив противотечным эффектом обладает.
Линдинет не задерживает воду.
По поводу либидо, все индивидуальну
О.
Всё кок могут снижать либидо, нужно подобрать подходящий
Принятый ответ
Здравствуйте ,функциональный кисты не требуют лечения, они проходят самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Если вам нужен контрацептивный эффект и для профилактики образования кист, то
вам нужен другой препарат, более надежно блокирующий не только овуляцию, но и рост фолликула. Рассмотрите Жанин,Силует или Клайру.
Анна Эдуардовна, добрый вечер. Спасибо за рекомендацию. Мне врач так же посоветовала Силуэт. Скажите, пожалуйста, он не задерживает жидкость и не снижает либидо? Перешла с Ярины на Белару именно из-за того, что отекала жутко и либидо пропало.