Консультация ветеринара /

Капли от блох и клещей — вопрос №179619

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас щенок шпица 4 месяца. Заводчик капал ему капли Ципам На холку и в уши в 2.5 месяца от клещей и блох. Мне после этого когда ему капать повторно от блох и клещей ? Но я планирую препаратом Барс Форте. Возможно вы какие то порекомендуете. Заранее благодарю

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно инспектор total c
Ветеринар
Здравствуйте. Барс не порекомендую, можно фронтлайн, адвантикс, бравекто, симпарика, нексгард.
Клиент
Александра, а с какой периодичностью капать щенку их ?
Ветеринар
В зависимости от препарата, и района где живете.
Капли раз в месяц, в клещевой сезон.
Таблетки(бравекто,симпарика)раз в 3месяца.