Капли от блох и клещей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас щенок шпица 4 месяца. Заводчик капал ему капли Ципам На холку и в уши в 2.5 месяца от клещей и блох. Мне после этого когда ему капать повторно от блох и клещей ? Но я планирую препаратом Барс Форте. Возможно вы какие то порекомендуете. Заранее благодарю

Здравствуйте. Можно инспектор total c

Здравствуйте. Барс не порекомендую, можно фронтлайн, адвантикс, бравекто, симпарика, нексгард.

Александра, а с какой периодичностью капать щенку их ?

В зависимости от препарата, и района где живете.
Капли раз в месяц, в клещевой сезон.
Таблетки(бравекто,симпарика)раз в 3месяца.