Цитрус при беременности

Здравствуйте, беременна срок 25 недель, около месяца ем в больших количествах около 1 кг каждый день мандарины. Скажите пожалуйста опасно ли это для плода? Не вызовет ли переизбыток витаминов какие либо последствия?

Принятый ответ

Доброе утро! Нельзя так много есть мандарин, накопление может вызвать аллергические реакции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не вызовет.
Если вы нормально его переносите, ешьте.
Мандарин редко вызывает истинные аллергические реакции, чаще их переизбыток вызывает псевдоаллергию, так как это гистаминолибератор

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вам вкусно, кушайте
Для беременности нет вреда

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если хочется есть мандарины, то ешьте, но тчательно счищайте белые прожилки- они являются источником аллергии. А во время беременности аллерген может быстро накопиться в организме и проявить себя.
Легкой беременности и будте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, для беременности вреда не будет если хорошо переносите.

Здравствуйте
Не страшно
Но лучше ограничит прием до полкилограмма
Тк это обильная доза витамина С, и как следствие может быть псевдовллергия