Шарик на ореоле у соска

Здравствуйте! 1,5 месяца назад родила ребенка, сейчас кормлю грудью. При сцеживании заметила белое образование и при прощупывание как плотный шарик на ореоле возле соска. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли быть опухоль? Какая дальнейшая тактика? Была у маммолога полгода назад и делала узи молочных желез - все было нормально.

33 года

Здравствуйте. Это закупорка млечного протока , прикладывайте чаще ребенка , рассосеться , не переживайте., это не опухоль

Галимат Нарзановна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это железа Монтгомери
Нормальное строение молочной железы
Не опухоль. Все в порядке
Кормить как обычно.

Виктория Сергеевна, беспокоит что при прощупывании как плотный шарик под кожей

Внутри жидкость - секрет железы
Это нормально

Виктория Сергеевна, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бугорок Монтгомери - сальная железа.
Во время ГВ они продуцируют больше секрета, соответственно становятся крупнее. Это норма, ничего делать не нужно

Наталья Александровна, спасибо большое, поняла вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото - выводное отверстие протока железы Монтгомери - разновидности сальной железы
Это абсолютная норма
Во время лактации железы Монтгомери становятся крупнее и ярче
Никаких действий с Вашей стороны не требуется

Владислав, поняла вас, большое спасибо)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это анатомически обусловленные бугорки Монтгомери! У вас нет никакой патологии!!!!это норма, во время лактации они немного увеличиваются!

Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бугорок Монтгомери сальная железа.
Это норма и ничего с ним делать не нужно. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте

По фото критичного не видно. Вероятно это бугорок Монтгомери. Планово покажите грудь гинекологу.

Светлана Александровна, поняла вас, спасибо большое!

Пожалуйста

Анна, здравствуйте. Это железа Монтгомерри - нормальное строение молочной железы. Она способна вырабатывать секрет, особенно усиливающийся во время лактации. Никакой опасности не представляет. Спокойно продолжайте кормить малыша.