Стук в голове

Здравствуйте, неделю назад появился стук в голове справа чуть выше виска как бы между воском и темечком ,периодичность раз в минуту это продолжалось целые сутки ,даже ночью когда спала просыпалась и чувствовала эту боль как будто молоточком ударили и так каждую минуту справа ,затем потихоньку начало проходить но все равно периодически появляется боль в голове справа уже не такая сильная а как типа отголоски стук такой как будто и не так часто и очень очень редко слева тоже в том же месте появляется стук такой ,игогла были еще в зоне лба редко,но в основном только справа ,у меня было такое полтора года назад тоже справа и редко слева ,но прострелы в голове были не такими частыми помоему или я уже не помню, не понимаю с чем может быть это связано ,я уже начиталась про опухоль аневризму и тд .. очень боюсь ,сейчас стучит слабо не так как в первый день ,но все равно есть ,позавчера всего несколько раз в день было слабо ,сегодня проснулась слабый стук в голове периодичность каждые 30 секунд как будто что то а голове стукнет отголоском слабым а так голова не болит вообще ...

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте. Перед возникновением симптомов были стрессы, переутомление, заболевания? Ранее делали МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, я работаю за компьютером постоянно ,перед возникновение болей за два дня я тащили большой стол 30 килограмовый ,стрессов вроде не было , такие симптомы были кстати года 1,5 2 назад ещё, но потом прошли ,мрт 6 лет назад делала все нормально было

Подъём тяжести не мог спровоцировать данные симптомы. Тут больше похоже на психогенную причину жалоб, возможно переутомление послужило причиной. Чем пробовали купировать боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, нурофен пенталгин пробовала,аспирин, ну психогенная боль бывает всю ночь ?у меня в первый день появления симптомов всю ночь стучало в голове ,а сейчас вот стучит не так сильно но уже 8 день пошёл как бы странно что этот стук в голове все ещё есть хоть и не такой частый

Здравствуйте!
При повороте головы, стук усиливается?
Боли в шее есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Офелия Игнатовна, не усиливается ,впринципе постоянной боли нет как таковой ,боль только как стук в голову справа стукнет и отпускает потом опять через какое то время стукнет иногда бывает слева ,но редко в основном справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Офелия Игнатовна, шея один раз потянула справа

Пройдите пожалуйста тестирование hads?
Вы тревожный человек?
На фоне чего появился стук: стрессы, физ нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Офелия Игнатовна, очень очень тревожный человек ,я не знаю с чем связать появление боли, но возможно это случилось после того как я переносили тяжёлый стол на второй этаж

Принятый ответ

Я думаю первоначально на фоне повышенной физ нагрузки , переутомления возник данный симптом
Затем уже на фоне повышенной тревожности он сохраняется
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Надобности в проведении МРТ я не вижу
Урегулируйте режим труда и отдыха
Больше отдыхайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое

Добрый день! Желательно пройти обследование: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, я это понимаю ,что необходимо ,но сейчас праздники и вряд ли мне назначат его сразу же и оно будет в скором времени ,поэтому хотела узнать что это может быть , а ко врачу я уже записалась,