Консультация нейрохирурга /

Стук в голове — вопрос №1796630

Здравствуйте, неделю назад появился стук в голове справа чуть выше виска как бы между воском и темечком ,периодичность раз в минуту это продолжалось целые сутки ,даже ночью когда спала просыпалась и чувствовала эту боль как будто молоточком ударили и так каждую минуту справа ,затем потихоньку начало проходить но все равно периодически появляется боль в голове справа уже не такая сильная а как типа отголоски стук такой как будто и не так часто и очень очень редко слева тоже в том же месте появляется стук такой ,игогла были еще в зоне лба редко,но в основном только справа ,у меня было такое полтора года назад тоже справа и редко слева ,но прострелы в голове были не такими частыми помоему или я уже не помню, не понимаю с чем может быть это связано ,я уже начиталась про опухоль аневризму и тд .. очень боюсь ,сейчас стучит слабо не так как в первый день ,но все равно есть ,позавчера всего несколько раз в день было слабо ,сегодня проснулась слабый стук в голове периодичность каждые 30 секунд как будто что то а голове стукнет отголоском слабым а так голова не болит вообще ...

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог
Здравствуйте. Перед возникновением симптомов были стрессы, переутомление, заболевания? Ранее делали МРТ?
Клиент
Маргарита Алексеевна, я работаю за компьютером постоянно ,перед возникновение болей за два дня я тащили большой стол 30 килограмовый ,стрессов вроде не было , такие симптомы были кстати года 1,5 2 назад ещё, но потом прошли ,мрт 6 лет назад делала все нормально было

Невролог
Подъём тяжести не мог спровоцировать данные симптомы. Тут больше похоже на психогенную причину жалоб, возможно переутомление послужило причиной. Чем пробовали купировать боль?
Клиент
Маргарита Алексеевна, нурофен пенталгин пробовала,аспирин, ну психогенная боль бывает всю ночь ?у меня в первый день появления симптомов всю ночь стучало в голове ,а сейчас вот стучит не так сильно но уже 8 день пошёл как бы странно что этот стук в голове все ещё есть хоть и не такой частый
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При повороте головы, стук усиливается?
Боли в шее есть?
Клиент
Офелия Игнатовна, не усиливается ,впринципе постоянной боли нет как таковой ,боль только как стук в голову справа стукнет и отпускает потом опять через какое то время стукнет иногда бывает слева ,но редко в основном справа
Клиент
Офелия Игнатовна, шея один раз потянула справа
Невролог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тестирование hads?
Вы тревожный человек?
На фоне чего появился стук: стрессы, физ нагрузки?
Клиент
Офелия Игнатовна, очень очень тревожный человек ,я не знаю с чем связать появление боли, но возможно это случилось после того как я переносили тяжёлый стол на второй этаж
Невролог, Терапевт
Я думаю первоначально на фоне повышенной физ нагрузки , переутомления возник данный симптом
Затем уже на фоне повышенной тревожности он сохраняется
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Надобности в проведении МРТ я не вижу
Урегулируйте режим труда и отдыха
Больше отдыхайте
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое
Нейрохирург
Добрый день! Желательно пройти обследование: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я это понимаю ,что необходимо ,но сейчас праздники и вряд ли мне назначат его сразу же и оно будет в скором времени ,поэтому хотела узнать что это может быть , а ко врачу я уже записалась,