Вирус/бактерии/зубы
У малыша 8.5мес три дня темпа 38-39,без симптомов. Врач каждый день приходит слушает/смотрит горло,ушки,нос. Сегодня взяли кровь и мочу,моча в норме,кровь пишет вирусно-бактериальная. Спрашиваю это что значит? Говорит больше на вирус похоже. Сегодня вот третий день и промежуток между температурой(подъёмами) увеличился с 4ч до 10. Очень переживаю,это наша первая болезнь,где что схватили вообще понятия не имею. Верхние десна разбухли,видно что малышу дискомфортно,зубки режутся. Но я правильно понимаю что если от зубов темпа-то анализ крови должен быть хороший? На розеолу похоже?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена,добрый день. Прикрепила. Увидела что еле виднеется кончик верхнего зуба,может быть такая кровь только на зубки?
При прореживании зубв, по-любому кровь не будет нормальной. Будет показано наличие восполения, это реакция на прореживание.
Андрей, спасибо, это теперь на каждый зуб такое будет? Нижние два лезли незаметно вообще
Мария, прорезывание зубов это всегда боль и воспаление, поэтому могут быть изменения в анализе крови, подъем температуры. Изменения небольшие. Попробуйте снижать температуру нурофеном, другими детскими жаропонижающими, смазывать десны специальными противовоспалительными болеутоляющими гелями.
Здравствуйте! Покажите ЛОР- врачу очно. Прикрепите и результат ОАМ. Розеола тоже возможна. Как колеблется температура тела в течении дня?
Здравствуйте! Поите обильно, увлажняйте воздух, на десна дентинокс гель
Если врач осматривал, то ничего страшного нет .
Здравствуйте. Скорее всего вирусная инфекция. Возможно будет розеола. Часто поите, и воздержитесь от антибиотика на пару дней под контролем педиатра. Уже может завтра температура снизится до нормы и появится характерная для розеолы сыпь. Увеличение промежутков между подьемами температуры - хороший прогностический знак, что организм скоро справится с инфекцией. Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Может быть на каждый ,а может и нет. Тут много зависит от анатомии слизистой ,глубины залегания зачатков. Может ,конечно и вирусов инфекция присоединиться на фоне ослабления орган зма при прореживании. Согласен с рекомендациями коллег , по снятию воспаления и болевого синдрома.
Здравствуйте,Мария. По симптомам похоже на розеолу. Чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором, жаропонижающее по необходимости, по состоянию малыша, следите за количеством выпиваемой и выводимой жидкости, за проявлениями сыпи после окончательного снижения температуры. Через 2-3 недели после выздоровления вновь сдайте общий анализ крови - проверить гемоглобин.
Добрый день, Мария. В общем анализе крови есть признаки анемии. Анализ по выздоровлению необходимо пересдать. В подобных случаях ( при бессимптомной температуре) не забывайте и про анализ мочи. Увеличение интервалом между повышениями температуры тела говорит о положительной динамике. Как правило при розеоле температура спадает резко. В любом случае нужно наблюдать еще 1-2 дня.
По описанию похожу на розеолу.
В любос случае на данном этапе выжидательная тактика.
Учитывая что локального очага нет(отита/ангины/пневмонии)