Расшифровать анализы

Добрый день Прошу расшифровать анализы Фото прикрепляю

Нет
32 года

Здравствуйте! Фото пока не видно. Скажите, какие у вас жалобы?

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила

Цитология хорошая, атипических и злокачественных клеток нет.
Мазок не воспалительный, хороший.
Выявлена гарднерелла, она в норме присутствует во влагалище, в отсутствии жалоб лечение не нужно

Увидела анализ.
Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . мы уже на них внимание не обращаем, просто так не лечим и диагнозы на основании их не ставим. Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет. Гарднерелла - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, после незащищенного полового акта беспокоило зуд и жжение. Была выявлена гарнерела. Эти анализы уже после лечения антибиотиками.
Сейчас ни чего не беспокоит, получается у меня осталась гарнерела ?

Принятый ответ

Это условно- патогенная Флора, повторюсь. Она есть во влагалище всех женщин. Критерий излеченности- отсутствие жалоб, а не гарднереллы в мазке. Она имеет полное право там быть, как и остальная сотня влагалищных бактерий.
Поэтому если сейчас жалоб нет, ничего лечить не нужно)

Здравствуйте
Мазок в пределах допустимых норм
Если нет жалоб лечение и коррекция не нужна

Здравствуйте. У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. По Мазку воспалений и отклонений нет. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма