Кашель и насморк
Здравствуйте у ребёнка три дня назад появился сильный кашель с насморк кашель влажный назначили нам назначили Беродуал. И физраствор Пульмикорт и физраствор Можете расшифровать пожалуйста что написали не могу понят
Принятый ответ
Здравствуйте.
Флемоксин 125 мг по 1/2 таб. 3 раза в день.
Ингаляции с беродуалом 3 кап. + 1 мл физ. Раствора.
Ингаляции с Пульмикортом 125 мкг + 2 мл физ. Раствора
Динар, здравствуйте 125 мг это сколько капель получается я не понимаю ((((
Динар, у меня есть пульмикорт 0,25 мг
0,5 мл значит берете
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте ребенку 3 месяца правильная ли дозировка?
для решения вопроса о приеме антибиотика нужен ОАК
Михаил Николаевич, спасибо за ответ ??нам сказали что детское дыхание это означает что бронхит…?
при кашле, особенно лающем возникает раздражение дыхательных путей с развитием воспалительной реакции вирусного или бактериального происхождения, сейчас следует сдать ОАК, также увлажнять воздух в помещении где находится малыш, вибрационный массаж по спинке.. Если инфекция бактериальной природы, то показан прием антибиотика.
в носовые ходы закапывать препарат Окомистин, разрешен с рождения. Этот препарат в каплях для введения в глаза, нос, уши.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просто расшифровку написал коллега сверху.
Но показан ли антибиотик?!
Оак сдавали?
Какой возраст?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте ребенку 3 месяца 5 кг весим так не сдавали сказали что слишком детское двхание
Ангелина Альбертовна, извините что с ошибкой написала ребенок плачет , оак не сдавали , сказали что дыхание жесткое
Дозировки препаратов верные, но антибиотик принимаем только после оак, его нужно обязательно сдать
Ангелина Альбертовна, хореограф хотела уточнить, пульмикорт у меня 0,25 мл, получается 0,25 со и 2 мл физраствора да? Верно? Два раза в день?
Выписано 125, это 1 мл из небулы 0,25 мг + разводим физраствором, можно так же 1 мл
Ангелина Альбертовна, я сделала по 2 мл что теперь будет ((((
Ничего страшного не будет, просто в следующий раз делайте по 1 мл!
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ нам сказали что дыхание жесткое . Это означает что бронхит?(
Бронхит ставится при хрипах в лёгких, но судя, что описано действительно у ребёнка бронхит.