Образование в кишечнике
Здравствуйте. Можете что нибудь сказать по результатам колоноскопии. Гистологию пока ждем. В просвете кишечника умеренное количество прозрачной жидкости. Баугиниева заслонка без ,без особенностей, смыкается полностью. Стенки кишечника эластичные, при инсуфляции воздухом расправляются хорошо. Слизистая толстой кишки бледно розовая,блестящая. Сосудистый рисунок равномерно выражен. Гаустрации выражены равномерно. На расстоянии 17 см от ануса на протяжении 5 см определяется экзофитно растущее образование 30×50мм с приподнятыми валикообразными краями плотное при инструментальной пальпации. Еще Узи прошли брюшной полости, только холецистит нашли, все хорошо. Опасно ли такое образование в кишечнике?
Здравствуйте! К сожалению, по вашим данным невозможно даже предположить злокачественное это новообразование или нет. Ждите гистологию.
Здравствуйте!В связи с чем проводилась колоноскопия?Какие были жалобы?
Яна, запоры мучали, временами и диарея была, кал с кровью был во время запоров. в животе не комфортно было, один раз вылезла из заднего прохода плотное образование, но не кишечник вроде, но мы думали что это геморрой.После анализа на скрытую кровь отправили на колоноскопию.
Здравствуйте, сложно сказать, возможно это поллип
Здравствуйте,гистология точно покажет что это,а так можно просто гадать к сожалению.
Принятый ответ
Это может быть полип полип.В любом случае надо ждать результаты гистологии.Она ответит на все ваши вопросы.Так можно только гадать.ОАК сдавали?
Здравствуйте, биопсию взяли?
Дмитрий, да
Иля, когда будет известен результат гистологии ?! В ходе колоноскопии выявлено новообразование , гистология исключит злокачественный процесс или подтвердит ! Как заболели ?! Кровь слизь в кале присутствует при акте дефекации ?!
Эльвира, через две недели результат.Кровь и слизь была, обычно когда мучали запоры
Ждём результат.
Дмитрий, таких больших размеров может быть доброкачественной?
Здравствуйте нужно дожлаться биопсию
Ща ранее не переживайте
Принятый ответ
Илья, здравствуйте !
Торопиться не нужно, нужно ждать результата гистологического исследования ! Но что бы там не было , придётся оперировать , - удалить, часть кишки вместе с образованием ! Что касается возможных вариантов, что именно может быть , то их скорее всего, - 2 : БОЛЬШОЙ ПОЛИП либо АДЕНОКАРЦИНОМА !
Повторюсь ещё раз, - нужно дождаться результата гистологического исследования !
Повода для паники нет , скорее всего,,в результате лечения удастся вылечиться радикально !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Всё может быть! Но удалять придется так или иначе. Во время сделанная операция - гарант выздоровления!
Принятый ответ
Спасибо за пояснения , по результатам гистологии пишите ! Но , а пока больше данных за опухоль !
Здравствуйте!
По описанию высокая вероятность злокачественного образования (экзофитный рост + плотность при инструментальной пальпации).