Геморрагический васкулит и перелом

Мой диагноз криоглобулинемический васкулит с поражением кожи.(геморрагическая пурпура, язвенно-некротический васкулит), диагноз поставлен январь 2020 г.сейчас ремиссия, пью 0,4 мг метипреда, 200 мг плаквенил и прочее. 30 декабря сломал лодыжку в двух местах со смещением. Отек и гематома большие конечно. Вопросы: надо ли прибавить гормональных препаратов на этот период и допустима ли мне операция по скреплению костей металлическими пластинами?

Криоглобулинемический васкулит
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ГКС терапию и Плаквенил продолжайте принимать, увеличение дозы гормонов не требуется.Абсолютных противопоказаний к оперативному лечению у Вас нет.

Кристина Станиславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет,добавлять дозировки препаратов не нужно. Продолжайте терапию в полном обьеме. Противопоказаний к оперативному лечению у вас нет. Выздоравливайте!