Анализ крови, после высокой температуры

Добрый вечер) Ребенку год, 4 дня была температура 38-39.5, очень быстро поднималась, снижали чередованием нурофен, парацетамол, ношпа. Заложен нос, соплей нет. Очень сильный храпит, капли и промывание не помогает. Я так понимаю, отек аденоидов. На фоне прорезывания Зубов. Записались к Лору, но не пошли так как температура снова появилась. Сдали мочу и кровь, прошу посмотреть результаты. Спасибо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови склоняется в сторону бактериальной инфекции. Необходим антибиотик. Принимали антибиотики последние 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Владлена Юрьевна, нет. Последний раз антибиотики кололи в роддоме. Год назад

Препарат первого выбора амоксиклав. Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Владлена Юрьевна, 12 кг

Амоксиклав 0,25 +0,0625/5 мл в дозе 3,2 мл 3 раза в день.
Пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы загрузили? Питьевой режим усилили? Сосудосуживающие препараты принимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Михаил Николаевич, да капаю назол или називин. Ночью и один раз днем.

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Добрый вечер, на сегодня есть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер. Температуры нет. 37.1

Я думаю пока стоит продолжить симптоматическое лечение , с АБ можно повременить,

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо

По ОАК будто бы начало бак инфекции, так как высокое СОЭ и нейтрофилез , но лейкоциты в норме, иногда и при вирусных инфекциях такое характерно, поэтому всегда оцениваем симптоматику , анамнез и анализы в совокупности,

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу лейкоциты и нейтрофилы в норме, так что явных признаков бактериальной инфекции нет. обязателен осмотр врача, по одному такому результату анализа антибиотик назначить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Алина Александровна, спасибо.
Врача вызовем завтра, ждали анализы, чтобы при осмотре показать.
Сейчас больше беспокоит задолженность носа.

Без осмотра препараты назначить невозможно, пока пробуйте сначала сосудосуживающие, а потом гипертонический раствор (аквамарис стронг, протект), хорошо снимает отечность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Садкова
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо за рекомендации.

Выздоравливайте??