Консультация педиатра /

Анализ крови, после высокой температуры — вопрос №1797451

Добрый вечер)
Ребенку год, 4 дня была температура 38-39.5, очень быстро поднималась, снижали чередованием нурофен, парацетамол, ношпа. Заложен нос, соплей нет. Очень сильный храпит, капли и промывание не помогает. Я так понимаю, отек аденоидов. На фоне прорезывания Зубов. Записались к Лору, но не пошли так как температура снова появилась. Сдали мочу и кровь, прошу посмотреть результаты. Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови склоняется в сторону бактериальной инфекции. Необходим антибиотик. Принимали антибиотики последние 3 месяца?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, нет. Последний раз антибиотики кололи в роддоме. Год назад
Педиатр
Препарат первого выбора амоксиклав. Какой вес у ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, 12 кг
Педиатр
Амоксиклав 0,25 +0,0625/5 мл в дозе 3,2 мл 3 раза в день.
Пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо.
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы загрузили? Питьевой режим усилили? Сосудосуживающие препараты принимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да капаю назол или називин. Ночью и один раз днем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, на сегодня есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер. Температуры нет. 37.1
Педиатр, Врач УЗД
Я думаю пока стоит продолжить симптоматическое лечение , с АБ можно повременить,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
По ОАК будто бы начало бак инфекции, так как высокое СОЭ и нейтрофилез , но лейкоциты в норме, иногда и при вирусных инфекциях такое характерно, поэтому всегда оцениваем симптоматику , анамнез и анализы в совокупности,
Педиатр
Здравствуйте. По анализу лейкоциты и нейтрофилы в норме, так что явных признаков бактериальной инфекции нет. обязателен осмотр врача, по одному такому результату анализа антибиотик назначить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо.
Врача вызовем завтра, ждали анализы, чтобы при осмотре показать.
Сейчас больше беспокоит задолженность носа.
Педиатр
Без осмотра препараты назначить невозможно, пока пробуйте сначала сосудосуживающие, а потом гипертонический раствор (аквамарис стронг, протект), хорошо снимает отечность.
Клиент
Алина Александровна, большое спасибо за рекомендации.
Педиатр
Выздоравливайте??