Анализ крови, после высокой температуры
Добрый вечер) Ребенку год, 4 дня была температура 38-39.5, очень быстро поднималась, снижали чередованием нурофен, парацетамол, ношпа. Заложен нос, соплей нет. Очень сильный храпит, капли и промывание не помогает. Я так понимаю, отек аденоидов. На фоне прорезывания Зубов. Записались к Лору, но не пошли так как температура снова появилась. Сдали мочу и кровь, прошу посмотреть результаты. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови склоняется в сторону бактериальной инфекции. Необходим антибиотик. Принимали антибиотики последние 3 месяца?
Владлена Юрьевна, нет. Последний раз антибиотики кололи в роддоме. Год назад
Препарат первого выбора амоксиклав. Какой вес у ребёнка?
Владлена Юрьевна, 12 кг
Амоксиклав 0,25 +0,0625/5 мл в дозе 3,2 мл 3 раза в день.
Пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Владлена Юрьевна, спасибо.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы загрузили? Питьевой режим усилили? Сосудосуживающие препараты принимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да капаю назол или називин. Ночью и один раз днем.
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Добрый вечер, на сегодня есть температура?
Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер. Температуры нет. 37.1
Я думаю пока стоит продолжить симптоматическое лечение , с АБ можно повременить,
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо
По ОАК будто бы начало бак инфекции, так как высокое СОЭ и нейтрофилез , но лейкоциты в норме, иногда и при вирусных инфекциях такое характерно, поэтому всегда оцениваем симптоматику , анамнез и анализы в совокупности,
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу лейкоциты и нейтрофилы в норме, так что явных признаков бактериальной инфекции нет. обязателен осмотр врача, по одному такому результату анализа антибиотик назначить нельзя.
Алина Александровна, спасибо.
Врача вызовем завтра, ждали анализы, чтобы при осмотре показать.
Сейчас больше беспокоит задолженность носа.
Без осмотра препараты назначить невозможно, пока пробуйте сначала сосудосуживающие, а потом гипертонический раствор (аквамарис стронг, протект), хорошо снимает отечность.
Алина Александровна, большое спасибо за рекомендации.
Выздоравливайте??