Чем заменить релвар эллипта

Добрый день, Уважаемые доктора! В городе пропал релвар эллипта. Пользовалась им около 4 лет в дозировке 22/92. До него около 12-15 лет серетид 25/125. На таких дозировках приступов астмы практически не было. Сальбутамолом дополнительно не пользуюсь. Хотела бы перейти на симбикорт, подскажите какую дозировку выбрать? Бр астма средней степени тяжести лет с 10. С радостью бы продолжила релвар, но когда появится не известно.

Астма ср степени Аллергия шерсть, береза, пыльца, полынь, перо, орехи.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если течение астмы контролируемое, то симбикорт можно использовать в дозировке 80/4.5 мкг 2 раза в день. Определить контроль можно по тесту (есть в интернете) если по баллам контроля нет, то лучше использовать дозировку 160/4.5 мкг. Можно использовать пикфлоуметр, главное не запутаться, многим нужна помощь очно для определения контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать Симбикорт 160\4,5 мкг 1 вдох 2 р в день, Фостер 100\6 мкг 1 вдох 2 р в день или вернуться к Серетиду 125\25 мкг 2 р в день (есть в наличии в аптеках).
Также есть в аптеках Треледжи Эллипта 22\55\92 мкг, состав схожий, усиленный, используется 1 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, с фторированными ингаляционными глюкокртикостероидами есть - Респисальф (флутиказон тоже в составе) 50/100, Салтиказон 50/100, Серетид 50/100. Симбикорт это нефторированный ингаляционный глюкокортикосиероид. Если рецепторы к нему чувствительность сохраняют, то можно взять дозу минимальную 80/4,5