Биохимический скрининг на сколько достоверен после 31?

По первому УЗИ скринингу все показатели хорошие. По второму не полному УЗИ скринингу Бедреная кость-23мм Плечевая кость-22мм Носовая кость-4мм Патологий не обнаружено написали. Но указали брахиоцифалию, хотя у ребёнка голова в профиль такая какая должна быть, врач сказала что вид сверху головы округлый а профиль нормально, но тем не менее указали брахиоцифалию. Написали что высокий риск ХА. МЫ сдали второй пренатальный биохимический скрининг. (Первый мы не сдавали не успели) Результат пришёл трисомия 21-1:50. Мне 31год. Вес 58кг.

Нет
31 год

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, все результаты . Биохимический скрининг + УЗИ в отношении ХА информативен в любом возрасте, но не позже 14 недель беременности.
Для того, чтобы исключить патологию хромосомную наверняка, вы можете пройти НИПТ- это безопасная процедура с практически 100 процентным результатом. Вы будете точно знать, здоров ребёнок или нет и спокойно вынашивать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила

Карина, вы на 1 скрининге кровь не сдавали?
Конечно, по результатам вам однозначно показана консультация генетика + дообследование . Я обычно рекомендую НИПТ- не опасно и точно. Правда , только платно можно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Владимировна, нет не сдавала я не успела

Поняла вас.
Мои рекомендации выше- генетик + НИПТ/ инвазивная процедура (амниоцентез)

Здравствуйте.
Прикрепите первый скриниг.
Узи 2 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!Почему 2й УЗИ скрининг неполный?
Раз пришел повышенный риск Трисомии 21,то рекомендую сделать НИПТ,можно именно на трисомию 21.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте, потому что не полные 19 недель было. Так сказала УЗИстка

Здравствуйте
В идеале при таких цифрах сделать НИПТ
На узи в 18 недель ещё есть Нарушение маточного кровотока 2 степени ( то есть с двух сторон)
Я бы Вам назначила Кардиомагнил 150 мг 1 таб в день до 36 недель беременности
Кальций типа Натекаль д3 1таб 1р в день до 37 нед
Витамин Д 4000ЕД ежедневно 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина Викторовна, скажите пожалуйста имеет ли смысл делать НИПТ на моём сроке 21неделя уже?

Карина, да , стоит
Мне не нравится в 18 недель длина бедра и плеча, может быть есть ошибка в измерениях?
Вы в 20 недель полный серининг не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина Викторовна, да врач УЗИ тоже сказала что именно бедро и плечо отстают на 5-7дней.
Я думала может ли быть такое что именно эти показатели (бедро и плечо) может ли быть что малыш ростом будет в папу? Супруг низкого роста.

Карина, да, генетически это передаётся
Лучше видно будет на 3 узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина Викторовна, в 20 нет. На субботу записана на полный второй скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо, обязательно пройду 3д и 4д узи

Карина, а что было по рискам в 1 триместре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина Викторовна, вы имеете ввиду по анализам скрининга? Если вы про него то я его не сдала я не успела

Принятый ответ

Карина, тогда надо сделать НИПТ или амниоцентез
На узи может совсем не быть никаких признаков синдрома Дауна
Совсем никаких
Нужно все исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина Викторовна, амниоцетез это прокол через живот да?

Здравствуйте. Учитывая результаты биохимического скрининга, вам нужно сдать нипт. Это достоверный метод диагностики хромосомных аномалий плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо