Болят вески и горят щеки

Здравствуйте, мне 26 лет последнее время болят вески и горят щеки и есть легкое покраснение глаз и не давно начали гореть щеки. Что делать и какому врачу лучше обратиться? Сейчас принимаю таблетки обезболивающие и капаю в глаз торбексом

Неи
26 лет

Здравствуйте ?необходимо проконсультироваться с невропатологом по поводу головных болей.а горящие щеки могут быть симптомом сердечной патологии,кожной,эндокринной и лихорадки.Терапевт назначит комплекс анализов и обследований и уже тогда будет понятно,к кому идти и что искать?не переживайте.пить обезболивающие-не выход.обследуйтесь,пожалуйста.В глаза вы капаете антибиотик,есть ли необходимость в нем(слизисто-гнойное отделяемое из глаз,например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, в том то и дело что голова у меня не болит, а просто давит на вески

Тогда,возможно,давление скачет?если нет температуры и исключаем ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, я вот тоже думаю на давление из за погоды или чего еще либо

Такая реакция глаз возможна и при ношении линз,на время лечения-линзы нужно снять.и вообще отдохнуть от них,перейти на очки,если есть возможность.хотя бы на пару недель

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Сколько дней уже покраснение глаз?
Тобрекс сколько дней капаете? Сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте пока нет возможности сфотографировать глаза, два дня глаза красные , торбекс начал капать сегодня 3 раза в день, так же я ношу линзы

Есть улучшения от тобрекса?
Фото все же загрузите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, улучшение вроде как есть, фото только завтра могу скинуть, так как сейчас на работе в линзах

С линзами фото сделайте. Они не мешают

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, фото сделал

Посмотрела.
Признаков воспаления и конъюнктивита нет.
Тобрекс капаете без показаний.
Вам надо прокапать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 3-4 раза в день не менее месяца для увлажнения, восстановления слезной плёнки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, а какие капли именно название? И от чего тогда на вески давит и щеки горят?

Принятый ответ

Горение щёк и давление на виски не связано с глазами.
Из увлажняющих выбрать что то одно: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, визмед лайт

Здравствуйте вам не стоит сейчас использовать контактные линзы. Нужно фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Иван Александрович, фото сделал

Здравствуйте, не носите пока линзы. Нужно средство ,восстанавливающее слизистую -оптинол мягкое восстановление 5р/сутки . Вопрос с висками / головной болью решаем у невролога.