Болят вески и горят щеки
Здравствуйте, мне 26 лет последнее время болят вески и горят щеки и есть легкое покраснение глаз и не давно начали гореть щеки. Что делать и какому врачу лучше обратиться? Сейчас принимаю таблетки обезболивающие и капаю в глаз торбексом
Здравствуйте ?необходимо проконсультироваться с невропатологом по поводу головных болей.а горящие щеки могут быть симптомом сердечной патологии,кожной,эндокринной и лихорадки.Терапевт назначит комплекс анализов и обследований и уже тогда будет понятно,к кому идти и что искать?не переживайте.пить обезболивающие-не выход.обследуйтесь,пожалуйста.В глаза вы капаете антибиотик,есть ли необходимость в нем(слизисто-гнойное отделяемое из глаз,например)
Мадина Ахмеднабиевна, в том то и дело что голова у меня не болит, а просто давит на вески
Тогда,возможно,давление скачет?если нет температуры и исключаем ОРВИ
Мадина Ахмеднабиевна, я вот тоже думаю на давление из за погоды или чего еще либо
Такая реакция глаз возможна и при ношении линз,на время лечения-линзы нужно снять.и вообще отдохнуть от них,перейти на очки,если есть возможность.хотя бы на пару недель
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Сколько дней уже покраснение глаз?
Тобрекс сколько дней капаете? Сколько раз в день?
Вера Анатольевна, здравствуйте пока нет возможности сфотографировать глаза, два дня глаза красные , торбекс начал капать сегодня 3 раза в день, так же я ношу линзы
Есть улучшения от тобрекса?
Фото все же загрузите
Вера Анатольевна, улучшение вроде как есть, фото только завтра могу скинуть, так как сейчас на работе в линзах
С линзами фото сделайте. Они не мешают
Вера Анатольевна, фото сделал
Посмотрела.
Признаков воспаления и конъюнктивита нет.
Тобрекс капаете без показаний.
Вам надо прокапать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 3-4 раза в день не менее месяца для увлажнения, восстановления слезной плёнки.
Вера Анатольевна, а какие капли именно название? И от чего тогда на вески давит и щеки горят?
Принятый ответ
Горение щёк и давление на виски не связано с глазами.
Из увлажняющих выбрать что то одно: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, визмед лайт
Здравствуйте вам не стоит сейчас использовать контактные линзы. Нужно фото глаз
Иван Александрович, фото сделал
Здравствуйте, не носите пока линзы. Нужно средство ,восстанавливающее слизистую -оптинол мягкое восстановление 5р/сутки . Вопрос с висками / головной болью решаем у невролога.