Консультация педиатра /

Ребенок мало ест — вопрос №1797850

Всем здравствуйте , записались к педиатру , но он заболел.
Сдали анализы, может еще сразу что то сдать?
Проблема в следующем,
Ребенок мальчик 7,5 лет
Вес 21 кг
Стал отказываться от пищи, накормить целая проблема.
Аппетит никакой. Хотя и раньше особо не ел, но суп, пельмени курицу грудку, рыбу иногда, молоко. Сейчас все хуже и хуже, две ложки и все. Не заставить.
Весь светиться уже. Синяки под глазами.
Посмотрите пжст анализы и что еще нужно сдать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
По анализам острого воспаления нет, в целом ОАК и биохимия хорошие. По ОАМ моча плотная, достаточно ли ребёнок пьет?
Кал на я/г, соскоб на энтеробиоз не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, нет еще не сдавали, нужно сдать? Может кровь еще на ИФА? Или не нужно?
ЛЖСС ниже референса, и железо выше нормы о чем то говорит?

Педиатр
Да, нужно сдать. Именно кал на я/г трехкратно методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
По подышу железа и ЛЖСС это два взаимоподдерживающих параметра, там где есть дефицит железо восполнит. Повышение железа мы никак не корректируем. Организм сам распределит.
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови наблюдается повышение эритроцитов, гематокрита что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, тромбоциты в норме, лейкоциты, соэ, моноциты в норме воспалительных изменений нет, Биохимия в норме, общий анализ мочи в норме, рекомендую дополнительно сдать кал на я/г 3х кратно с методом парасеп чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!