Консультация гинеколога /

Что то щелкнуло — вопрос №1797917

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Лежала на кровати , резко встала и что то щелкнуло в районе нижних ребер с переди или чуть выше. Я же не могла повредить оболочку , которая держит воды околоплодные и ои этого не может быть отслойки? Живот не болит,но где щелкнуло ,немного подрывает. Прям слегка

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет , конечно. От того, что вы неудачно встали ничего подобного произойти не может. Не переживайте!
Щелкнуло у вас со стороны опорно - двигательного аппарата , вероятнее всего- позвоночник, связки
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Акушер, Гинеколог
Это не опасно
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно?
Акушер, Гинеколог
Сейчас боли есть?
Акушер, Гинеколог
На фоне чего возникло?
Клиент
Алина Владимировна, лежала на диване просто. Сейчас болей таких нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда переживать не стоит, связки тянутся , может то кольнуть, то потянуть.
Можете планово пройти цервикометрию- посмотреть длину шейки
Клиент
Алина Владимировна, 30 декабря смотрели шейку . Было 42 мм. За неделю может что то изменится?
Акушер, Гинеколог
Вряд ли , но всякое бывает. До 25 мм норма
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, вы ничего не повредили. Скорее всего это межреберный нерв.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего с беременность не произойдет. Плод и околоплодные воды защищены
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут связки натягиваться. Матка растет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть кишечник, нерв, мышцы.
Нужно более подробно описать боль и локализацию.

Но в любом случае к водами, плаценте, плоду это не относится. Матка расположена ещё ниже пупка, на уровне пупка.
До рёбер она не достаёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Акушер, Гинеколог
Это не опасно, продолжайте прием препарата
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно? шейку смотрели 30 декабря была 42 мм. Что может быть. Сейчас очень редко потягивает во влагалище. Но это прям редко.
Акушер, Гинеколог
Может быть рост матки и натяжение всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, здравствуйте. Не переживайте? ничего вы не повредили. Все хорошо.
Данные ощущения могли быть может стороны позвоночника, особенно при наличии остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, с какой целью принимаете препарат?
Клиент
Анна Николаевна, по результатам первого скрининга. У меня риск преэклампсии до 37 недель. 293 . Сказали,что есть риск. И прописали тромбоасс 150мг. Были такие же симптомы,мне снизили до 100,но симптомы такие же.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, риск 1:100 и менее считается высоким. У вас риск низкий.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скажите ещё, вы сдавали коагулограмму? Какое количество тромбоцитов? Время свёртывания крови?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно? шейку смотрели 30 декабря была 42 мм. Что может быть. Сейчас очень редко потягивает во влагалище. Но это прям редко.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, это может быть кишечник. По наблюдайте за болями в течение нескольких часов. Если боли усилятся, обратитесь в стационар для очного осмотра.
Клиент
Анна Николаевна, если болей не будет. И не усилятся. То можно не переживать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, верно ??