Что то щелкнуло
Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Лежала на кровати , резко встала и что то щелкнуло в районе нижних ребер с переди или чуть выше. Я же не могла повредить оболочку , которая держит воды околоплодные и ои этого не может быть отслойки? Живот не болит,но где щелкнуло ,немного подрывает. Прям слегка
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , конечно. От того, что вы неудачно встали ничего подобного произойти не может. Не переживайте!
Щелкнуло у вас со стороны опорно - двигательного аппарата , вероятнее всего- позвоночник, связки
Алина Владимировна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Это не опасно
Алина Владимировна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно?
Сейчас боли есть?
На фоне чего возникло?
Алина Владимировна, лежала на диване просто. Сейчас болей таких нет.
Тогда переживать не стоит, связки тянутся , может то кольнуть, то потянуть.
Можете планово пройти цервикометрию- посмотреть длину шейки
Алина Владимировна, 30 декабря смотрели шейку . Было 42 мм. За неделю может что то изменится?
Вряд ли , но всякое бывает. До 25 мм норма
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы ничего не повредили. Скорее всего это межреберный нерв.
Елена Федоровна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего с беременность не произойдет. Плод и околоплодные воды защищены
Наталья Игоревна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно?
Могут связки натягиваться. Матка растет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть кишечник, нерв, мышцы.
Нужно более подробно описать боль и локализацию.
Но в любом случае к водами, плаценте, плоду это не относится. Матка расположена ещё ниже пупка, на уровне пупка.
До рёбер она не достаёт.
Екатерина Сергеевна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Это не опасно, продолжайте прием препарата
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно? шейку смотрели 30 декабря была 42 мм. Что может быть. Сейчас очень редко потягивает во влагалище. Но это прям редко.
Может быть рост матки и натяжение всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте. Не переживайте? ничего вы не повредили. Все хорошо.
Данные ощущения могли быть может стороны позвоночника, особенно при наличии остеохондроза.
Анна Николаевна, можете пожалуйста ещё подсказать. Пью тромбоасс 100мг. Кровь из носа не идёт. Но всегда когда высмаркиваюсь,в выделениях присутствуют прожилки крови. Больше ничего не беспокоит. Это опасно? И на одной ноге не большие синячки появляются. Анализы все в норме и тромбодинамика тоже.
Катерина, с какой целью принимаете препарат?
Анна Николаевна, по результатам первого скрининга. У меня риск преэклампсии до 37 недель. 293 . Сказали,что есть риск. И прописали тромбоасс 150мг. Были такие же симптомы,мне снизили до 100,но симптомы такие же.
Катерина, риск 1:100 и менее считается высоким. У вас риск низкий.
Скажите ещё, вы сдавали коагулограмму? Какое количество тромбоцитов? Время свёртывания крови?
Анна Николаевна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Была больше во влагалище,по ощущениям как будто шейку матки раза три потянули. Беременность 21 неделя. Что это могло быть? Стоит переживать? Резкая пульсирующая боль во влагалище. Выделений других нет. Опасно? шейку смотрели 30 декабря была 42 мм. Что может быть. Сейчас очень редко потягивает во влагалище. Но это прям редко.
Катерина, это может быть кишечник. По наблюдайте за болями в течение нескольких часов. Если боли усилятся, обратитесь в стационар для очного осмотра.
Анна Николаевна, если болей не будет. И не усилятся. То можно не переживать?
Катерина, верно ??