Гемангиома повздошной кости
Добрый вечер.сделал КТ ОМТ с контрастом,заключение:в теле левой повздошной кости участок структурной перестройки летического характера в центральных отделах с зоной гетерагенного склероза размером 18,5*14,5ммм,вероятно склерозированная гемангиома.В теле правой повздошной кости участок структурной перестройки литическлго характера с ободком склероза по периферии 8*6ммм-изменения неспецифичны,возможно киста или также гемангиома.Как лечить эту гемангиому?может ли она перерости в злокачественную?какие еще обследования нужно сделать?от чего она возникла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все снимки .
Станислав, здравствуйте.прикрепил,посмотрите пожалуйста
По онкологическим протоколам нужно делать открытую биопсию данного образования . Гемангиома диагноз не заключительный. Кроме того, нужно известить местного онколога о данном заболевании у Вас.
Принятый ответ
? Добрый день
? Учитывая вашу историю, требуется очный осмотр онколога для проведения биопсии
? Обязательно запишитесь на приём к онкологу