Ставят болезнь бехтерева по заключению мрт, возможно ли что они ошибаются?

Мр картина деформации тел L3, L4 позвонков, нарушения статики, дегеннративно-дестрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Протрузия диска L3/4. СПОНДИЛЕЗ. ПРИЗНАКИ ЛОКАЛЬНОГО ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ОТЕКА КОСТНОГО МОЗГА В ОБЛАСТИ ПЕРЕДНЕГО ВЕРХНЕГО УГЛА ТЕЛА L3 ПОЗВОНКА И СУБХОНДОАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ КРЕСТЦОВО - ПОДВЗДОШНЫХ СОЧЛЕНЕНИЙ С ОБОИХ СТОРОН

Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Екатерина, мне 23

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Анализы все в норме, ген hla 27 отсутствует

При отрицательно HLA вероятность Бехтерева равна практически нулю. Но есть ещё 3 спондилоартрита, помимо Бехтерева, они могут случиться. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

У меня скалиоз s-образный , выехало бедро вправо и блокируется движение, когла ноги в стороны отвожу и чувствуется дискомфорт . Хрустят практически все суставы :колени, плечи (тоже блокируется одно когла отвожу руку назад,), хруст в позвонке, где поясница при вращении туловища)

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Вообще проверяться пошёл из-за хруста, боли пока нет

Хруст без боли, это норма, нечего проверять. Нет боли, нет болезней. мрт не показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Екатерина, а то что бедро сместилось? Из-за этого может быть отёк в сочленении?

Куда это у вас бедро сместилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Ну оно торчит с правой стороны, когда ровно стою

Значит оно у вас должно так торчать. Любые варианты смещения в суставе дали бы такие боли, что вы бы ногой не двинули.

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Так а почему тогда отёк в сочленениях?

Потому что так написал врач мрт. Есть там отёк или нет, это его личное мнение. Никакие ревматологические диагнозы при отсутствии боли, требующее обезболивающих, не существуют в природе.

 - отвечает  СпросиВрача –
franeva97@mail.ru
Клиент

Спасибо вам большое, я вас понял