Хрипы после того как малыш подавился
Добрый день, малышу 4.5 месяца. вчера малыш срыгнул немного и вдохнул скорее всего в этот момент так как молочко со слюнями пошло носиком. Наклонила его головкой вниз он заплакал и успокоился все хорошо стало. Но сегодня с утра я заметила что при плаче ребёночек как бы немного похрипывает. Что это может быть? Нужно ли обратиться в скорую или что сделать? Могло ли что то с лёгкими случится когда малыш подавился? Дышит без хрипов, не капризничает, вот заплакал когда захотел спать и кушать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже, что стоит слизь в носоглотке.
Признаков инфекции нет?
Промойте носик хорошо, с ватными турундочками.
Надежда Александровна, просто свернуть ваточку и в носик её?
Носик ребеночка дышит хорошо, инфекции нет
Запапать физ раствор или аквамарис детский в каплях по 2 капли , свернуть жгутики из ваты и провернуть внутри .
Надежда Александровна, какие признаки что с лёгкими что то не так? Или это не тот случай?
Кашель, одышка, повышение температуры.
Снижение аппетита, вялость.
У вас ведь не твёрдая пища ,а просто молоко?
Надежда Александровна, просто смесь либо пюре яблочное агуша
Но агушу кушали последний раз в 7 вечера вчера
Наблюдайте.
Сейчас нет ничего опасного
Надежда Александровна, ничего такого нет из перечисленного, ребёночек спокойно играл
Надежда Александровна, заметила вчера с утра, что ребёнок научился пищать как визг, и сегодня его плач начинается с визга если ему что то нужно. Без причины не плачет, не капризный. Вчера плакал на улице минут 7, мог ли просто сорвать связки? Может ли в связи с этим быть хриплый голос при плаче, как будто голос сел Целый день наблюдаю за ребёнком Признаков болезни и инфекции не появилось, спит хорошо
Да ,конечно мог .
Если есть тревога сходите на очный осмотр ,чтобы произвели аускультацию лёгких
Надежда Александровна, не смогли сегодня вызвать педиатра ни с поликлиники ни с платной клиники. Предлагают только 8 или 9 число к сожалению
Ухом послушали дыхание у ребёночка обычное
Значит все хорошо
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста еще. Врач пришёл в субботу сказал все хорошо зубки на подходе
Но малыш последние два дня стал плохо спать просыпается каждые 1,5-2 часа ночью и засыпает только с бутылочкой мы на ив.
В 3 месяца так было он спал и засыпал только с бутылкой, но потом перешли на соску при засыпании, а сейчас опять началось
Подскажите пожалуйста что это и как помочь малышу
Дентация, при боли нурофен ,калгель на десна
Надежда Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста в пределах ли нормы малыш набирает вес
Малыш рождён в 37 недель мальчик
Вес при рождении 2720
При выписке 2570
Завтра ребёночку 5 месяцев сегодня взвесила вечером вес 6305
В 4 месяца вес был 5820
Здравсивуйте .
Долженствующий вес 6220,у вас чуть больше
Всё нормально с набором веса.
Надежда Александровна, а подскажите пожалуйста как вы считывать вес чтобы сравнивать?
37 недель, ребенок доношенный, прибавки в соответривии с возрастом.
1 +600
2 +800
3+750
4+700
5+650
Надежда Александровна, только за 4 и 5 месяц ребёнок набрал по 500 гр примерно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходим обязательно очный осмотр врача , для проведения аускультации легких
Галина Александровна, хрипов при дыхании нет, малыш сейчас спит спокойно. Немного хриплый звук когда плачет
Галина Александровна, заметила вчера с утра, что ребёнок научился пищать как визг, и сегодня его плач начинается с визга если ему что то нужно. Без причины не плачет, не капризный. Вчера плакал на улице минут 7, мог ли просто сорвать связки? Похрипывает при плаче и такое ощущение как будто просто сорвал голос Целый день наблюдаю за ребёнком Признаков болезни и инфекции не появилось, спит хорошо
Возможно, но очный осмотр врача не будет лишним
Галина Александровна, не смогли сегодня вызвать педиатра ни с поликлиники ни с платной клиники. Предлагают только 8 или 9 число к сожалению
Послушали ухом перед сном дыхание как обычно у малыша
Наблюдайте за состоянием малыша
Галина Александровна, подскажите пожалуйста еще. Врач пришёл в субботу сказал все хорошо зубки на подходе
Скорее всего это скачок роста , в этот период наблюдается временный отказ от еды , беспокойство и регресс сна
Галина Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста в пределах ли нормы малыш набирает вес
Малыш рождён в 37 недель мальчик
Вес при рождении 2720
При выписке 2570
В 4 месяца вес был 5820
Прибавки в весе у вас хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка надо осмотреть. Сейчас для увлажнения слизистой рекомендую ингаляции с физраствором. Поить побольше тёплой водой и детским чаем по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, даём сок разведенный тёплой водичкой
Признаков инфекции нет. Носик дышит хорошо
разведенный сок, если нравится, то хорошо и можно и нужно
Михаил Николаевич, хрипов при дыхании нет. Похрипывает немного при плаче как мне кажется
это вариант нормы, не переживайте.
Михаил Николаевич, заметила вчера с утра, что ребёнок научился пищать как визг, и сегодня его плач начинается с визга если ему что то нужно. Без причины не плачет, не капризный. Вчера плакал на улице минут 7, мог ли просто сорвать связки? Целый день наблюдаю за ребёнком Признаков болезни и инфекции не появилось, спит хорошо
если этот визг не мешает ребенку, то вариант нормы
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста еще. Врач пришёл в субботу сказал все хорошо зубки на подходе
на десна наносить гель Холисал. комбинированный препарат. Анальгезирующее действие наступает через 2-3 мин, при этом его продолжительность составляет 2-8 ч. Не противопоказан в этом возрасте.
Михаил Николаевич, холисал в инструкции написано с осторожностью до года, а нам 5 месяцев, можно использовать?
да, можно, в моей практике до 20 случае приема у такого возраста деток без побочных эффектов
Михаил Николаевич, добрый день, подскажите пожалуйста в пределах ли нормы малыш набирает вес
Малыш рождён в 37 недель мальчик
Вес при рождении 2720
При выписке 2570
В 4 месяца вес был 5820
не переживайте, на сегодня вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо вызвать доктора, для проведения аускультации легких, для исключения аспирационного синдрома
Алёна Валерьевна, хрипов при дыхании у ребёнка нет, спит спокойно дышит. Не вялый, кушает и ведёт себя как обычно
Хорошо, тогда наблюдайте
Алёна Валерьевна, получается это не связано с лёгкими?
Скорее нет
Хрипы при плаче могут быть из-за скопившейся слизи
Алёна Валерьевна, слизь в носике? Она сама выйдет или как то нужно помочь малышу?
Капнуть аквамарис беби и удалить секрет аспиратором
Алёна Валерьевна, заметила вчера с утра, что ребёнок научился пищать как визг, и сегодня его плач начинается с визга если ему что то нужно. Без причины не плачет, не капризный. Вчера плакал на улице минут 7, мог ли просто сорвать связки? И поэтому голос при плаче хриплый? Целый день наблюдаю за ребёнком Признаков болезни и инфекции не появилось, спит хорошо
Да, мог
Если сильно волнуетесь, можете вызвать доктора, чтобы аускультацию провел. Так вы успокоитесь, не будете переживать
Алёна Валерьевна, не смогли сегодня вызвать педиатра ни с поликлиники ни с платной клиники. Предлагают только 8 или 9 число к сожалению
Не переживайте!
Если что-то вас сильно начнет настораживать в поведении ребенка, то в приемное отделение больницы, там всегда есть дежурный доктор
Алёна Валерьевна, подскажите пожалуйста еще. Врач пришёл в субботу сказал все хорошо зубки на подходе
Здравствуйте
Период прорезывания зубов достаточно болезненный, поэтому малыш может плохо спать, отказываться от еды и плохо есть .
Пот выраженном беспокойстве суспензия нурофен, в течение дня гель холисал или dentinale natura, охлажденные грызунки.
Алёна Валерьевна, холисал в инструкции написано с осторожностью до года, а нам 5 месяцев
Так как содержит лидокаин, до года использовать можно
Маленькую горошину выдавить на чистый палец и нанести на десны
Dentinale natura из растительных компонентов, применение с 0
Алёна Валерьевна, добрый день, подскажите пожалуйста в пределах ли нормы малыш набирает вес
Малыш рождён в 37 недель мальчик
Вес при рождении 2720
При выписке 2570
В 4 месяца вес был 5820
Здравствуйте
У Вас хорошие весовые прибавки, по средним показателям Ваш вес должен быть 6220, вы больше
Все в порядке !
Алёна Валерьевна, а подскажите пожалуйста как вы считывать средний вес?
Масса при выписке + ежемесячные средние прибавки
За 1 месяц 600
За 2 и 3-800 Гр
За 4- 750
За 5-700