Консультация офтальмолога /

Попал крем в глазик — вопрос №1798642

Доброе утро.прлскажите пожалуйста .ребёнку один год попал кремик в глазик от La rose cicaplast b5 может во внутрь и не попал на ресницами и внизу глазик я сразу проверла кипячёной водичкой с ватным диском. Сам ребёнок не чешет но внизу покраснел..может от того что протирать?
Скажите ничего страшного?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Доброе утро, уже промыли ничего страшного, раздражение пройдет само!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, на сам глазик это никак не влияет?какие-то последствия

Офтальмолог
вы уже промыли средство,не переживайте,а раздражение пройдет само, у роговицы глаза высочайшие регенераторные способности .
Офтальмолог
Здравствуйте! Ничего страшного главное, обильно, промыть водой! Раздражение пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, мне кажется чуть слезится.
Но не читал его.нтчего
Офтальмолог
Если и слезиться-это реакция на раздражение, что вполне нормально! Понаблюдайте! Если вас совсем смущает слезотечение-возьмите антисептик Бактовит, Окомистин или пикторид по 1 капельке 3 раза в день 2-3 дня.
Офтальмолог
Здравствуйте. Промыли правильно. Страшного ничего нет.Легкая гиперемия может быть от ватного диска. Можно капли Окомистин по 1 к 3 р в день( снимет раздражение), его можно с рождения.Здоровья малышу?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Промыли-это хорошо.
Для самого глаза нет опасности. Раздражение кожи пройдёт самостоятельно.
Не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а если чуть слезится ?либо это совпадение
Офтальмолог
Возможно и совпадение.
Возможно вы интенсивно промывали и вызвали раздражение.
Ничего страшного нет. Не акцентируйте на этом внимание.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Небольшое раздражение есть. Не более. Не переживайте! Ничего страшного не произошло! Ничем медикаментозно лечить такому маленькому ребенку не рекомендую. Все будет хорошо!!!