Прыщи на лице в области лба

Добрый день, беспокоят прыщи в области лба ,вначале они красные и воспалённые, потом остаются коричневые пятна ,наносила Азелик, но без эффекта ,вредные привычки 3-4чашки кофе ,не курю.возраст 37 лет

Хр.панкреатит ,но сейчас не беспокит
37 лет

Здравствуйте. Высыпания только на лбу? Как давно начали беспокоить?

Дарья Вадимовна, беспокоят около года и также бывают на подбородке

Принятый ответ

Похоже на акнеформный дерматит. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Авен, цераве, ла рош позе физио, Биодерма себиум гидра или другие аптечные серии для проблемной кожи. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, цераве, ла рош позе рич гидранс, топикрем, Виши нормадерм биодерма Себиум сенситив, топикрем АС, крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра, перфектоин).

Здравствуйте, Аля
На фото пост воспалительная пигментация
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Осмотр у косметолога
Убрать можно фототерапией остатки