Образование правого в/долевого бронха
Сделали КТ папе 69 лет, в нет написано в просвете верхнего долевого бронха обнаружено образование Округлой формы с чёткими контурами 10*8*9мм. Заключение: образование правого в/долевого бронха, панлобулярная эмфизема
Здравствуйте
По данным КТ есть внутрибронхиальное образование
Вам необходимо выполнить бронхоскопию с биопсией - только результат биопсии поможет понять природу данного образования
Владислав, спасибо за
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование в бронхах в большинстве случаев злокачественной природы, но на основании лишь кт никак нельзя точно сказать о природе данного образования и о его наличии вообще. Нужно выполнить фибробронхоскопию с биопсией, далее уже на основании гистологического исследования решать вопрос о тактике ведения. Так же описано образование в почке, чтобы оценить его нужно выполнить кт обп с ку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным КТ обследованием ознакомился.
Опрелелено подозрительное образование в верхнедолевом бронхе. Однозначно сказать какой природы оно является по КТ нельзя, но вероятность онкологии высокая. Для того, чтобы понять чем оно является нужно дообследоваться.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в Онкологический диспансер по месту жительства. Там потребуется консультация врача-торакального хирурга, с пересмотром дисков. Затем нужно решать вопрос о проведении биопсии. Наиболее распространенный способ биопсии это проведение фибробронхоскопии.
Затем по результатам биопсии станет ясно какой природы является это образование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск кт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск кт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследования! Но в вашем случае обязательно нужно делать бронхоскопию с биопсией и всё до обследования (кт обп, МРТ Мт и МРТ ГМ всё с в/в усилением) на базе онкодиспансера. Только после верификации процесса (получения результата гистологии и игх) будет назначено лечение консилиумом врачей.
Здравствуйте
Образование подозрительное в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить бронхоскопию. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика