Полная блокада правой ножки п. Гиса

17 марта сделали экг Плохая кардиограмма расшифровали блокада пучка Гиса , мужчина 1967 года рождения , одышка бывает сделали спирометрию и узи сердца ,узи в норме ,проведено лечение посмотрите результат через 9 месяцев есть изменения

нет , гемоглобин 140 , холестерин 5,7
56 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований, препараты которые он принимает.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Полная блокада пнпг.
Прикрепите результаты эхокардиографии.
Консультация пульмонолога обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика положительная по экг, блокада практически ушла, это говорит о хорошем течении
В Вашем случае есть патология легких, которая дает изменения на экг за счёт некоторой перегрузки правых отделов сердца. Лечение должно быть направлено на терапию основного заболевания.

Наталья Евгеньевна, экг3 посмотрите пожалуйста- это сын 14 лет у него часто низкое давление очень до 96 на 35 один раз было поэтому послала вам на уточнение все ли в норме у малого

Наталья Евгеньевна, в экг 21 блокада ушла это сегодня делали?

На экг 21-блокала созранчется.
На экг 3- вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Полная блокада правой ножки пучка Гиса может быть на фоне возрастных изменений, если исключены другие патологические причины.

Признаков острой ишемии нет.
По спирометрии - умеренная обструкция, тяжёлой патологии лёгких нет.

Боли в груди, одышка не беспокоят?

Крепкого вам здоровья.