Консультация гинеколога /

Беременность и анализы — вопрос №1799079

Здравствуйте. Мне 34 года. Есть двое детей. В апреле была третья беременность но она замерла на сроке 5-6 недель. На ранних сроках я заболела орви, возможно лекарства спровоцировали. Потом я лечилась. Пила 3 месяца джесс плюс. У мужа тоже выявили тератозооспермию. Морфология была 0 процентов. После трех месяцев лечения общее количество 390 млн. А морфология 3 процента. В декабре я забеременела. Последние месячные 29.11. Но с связи с праздниками к врачу ещё не ходила. Боюсь записываться на узи. Хочу пойти когда будет сердцебиение. Самостоятельно сдала прогестерон и хгч (через день 2.01 и 4.01). Сейчас принимаю витажиналь 2 раза в день. Ещё мучает бессонница. В остальном все в порядке. Не болей ни выделений. Посмотрите пожалуйста анализы. Все ли в порядке. Нужно ещё что-то дополнительно. Очень переживаю. Влияет ли тератозооспермия на развитие ребёнка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо
Беременность прогрессирует
Если беременность состоялась, значит сперматозоид был нормального строения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если оплодотворение произошло морфологически нормальным сперматозоидом, никакого влияния на развитие эмбриона не будет, конечно.
Результатов не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Ирина, ХГЧ отлично растет, беременность, скорее всего, маточная.
Больше его сдавать не нужно. Прогестерон тоже не сдавайте. О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
1. УЗИ выполните, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
2. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
3. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

Обычно, эмбрион с СБ видно уже после 11000, поэтому через несколько дней уже можно выполнить УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, большо спасибо. А есть какое то средство от бессонницы? Не могу уснуть до 1.00 или 2.00 ночи хотя ложусь в 22.00 или 23.00
Акушер, Гинеколог
При беременности можно принимать Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день.
Также, дополнительно Таб. Валерианы по 2 т 3 раза в день.
Самое главное- соблюдайте гигиену сна:
1. Уход ко сну не позднее 22:00
2. Помещение тщательно проветрить и затемнить
3. За 2 часа до сна запрет на гаджеты и любые святящиеся мониторы
4. За 1-2 часа до сна принять таб. Валерианы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отлично, беременность развивается, уже можно сходить на УЗИ. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! Б-хгч- отличный прирост, можете уже его не сдавать. Если оплодотворение произошло морфологически здоровым сперматозоидом, то беременность будет прогрессировать и все с ней будет хорошо. Морфологически здоровые сперматозоиды более сильные и выносливые, поэтому скорее всего с Вашей беременностью все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост по ХГЧ, дальше его контролировать больше не нужно. Смело записывайтесь на узи. Оплодотворение произошло, значит сперматозоиды справились со своей задачей