Красная попа

Ребенок 6 месяцев на гв Покраснение 2й день мазала Неотанин кремом не проходит Ребенок атопик

атопический дерматит
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста!
Животик не болит, стул обычный?

Анастасия Дмитриевна, не болит ,со стулом все в порядке

К повреждению кожи начала присоединяться инфекция, однозначно нужен Пимафукорт, 4 раза в день тонким слоем. Максимально избегать пока использование подгузника, не использовать влажные салфетки, подмывание после стула и мочеиспускания просто водой, просушивать аккуратно промакивающими движениями желательно каждый раз чистым полотенцем , чтобы не заражать заново

Анастасия Дмитриевна, он противопоказан до года,моему ребенку 6 мес

Можно применять
с рождения1
1. Инструкция по медицинскому применению препарата Пимафукорт® П N012689/01.
* Oт 0 до 12 месяцев с осторожностью и под наблюдением врача.

Официальный сайт препарата, официальная инструкция

Анастасия Дмитриевна, а аналог пимафукорта можно мазать?

Это какой?

Анастасия Дмитриевна, пока не покупали нечего, подскажите пожалуйста какие можно купить?

Единственный полный аналог это пимафудерм, но его не найти сейчас в аптеках. Из похожих по составу у всех возрастные ограничения, не могу вам что-то ещё предложить, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Владлена Юрьевна, прикрепили

Используем Пимафукорт тонким слоем 4 раза в день.

Владлена Юрьевна, а аналог пимафукорта можно мазать

Да. Какой аналог есть у вас?

Владлена Юрьевна, пока не покупали нечего, подскажите пожалуйста какие можно купить

Тетрадерм, латикорт

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, прикрепили

Идет присоединение вторичной инфекции , наносите пимафукорт 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото
Стул не пенится ?

Алёна Валерьевна, стул в порядке

Памперсы не меняли? Из прикорма ничего не давали?

Сейчас как можно чаще без памперсов, после дефекации подмывать водой и наносить судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул не частый?
В питании что-то меняли?
В уходе?

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

Ангелина Альбертовна, цинкововую пасту разве в 6 мес?

Можно с рождения

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры

Область покраснения смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн

Подмывайте ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе