Посмотреть анализы
Здравствуйте,был жидкий стул у ребёнка 5 дней,но вроде как ничего не беспокоило,ей 2 мес 14 числа,один врач назначил пить лактозар,что делать без анализов не стала второй назначил безлактозную смесь,и смекту,мы ели нутрилон премиум Результат аллергия на щеках,и вот решила сдать анализ прежде чем переходить на безлактозную.Теперь незнаю что вообще делать
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не прикрепились
Дарья Александровна, можите взглянуть ещё на анализы? На дисбактериоз?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у ребёнка аллергия к белкам коровьего молока. Тут нужна смесь лечебная. Полный гидролизат белка
Ольга Николаевна, это какая безлактозная?
Ольга Николаевна, и жидкий стул тоже от этого? Т.е дело в смеси?
Да, нарушения стула это все свидетельствует об АБКМ. Вам нужна именно лечебная смесь. Альфаре, нутрилон пепти гастро пепти аллергия
Ольга Николаевна, здравствуйте у нас стул стал зелёный,от пепти аллергия это может произойти?
Да, конечно.
Все вижу анализы
У вас не лактазная недостаточность, у вас аллергия к белкам коровьего молока
Нужна лечебная смесь (полный гидролизат белка)
Например, нутрилак пепти, нутрилон пепти и т.п
Дарья Александровна, всё вижу)
Дарья Александровна, а лейкоциты 5-10 это нормально?
Да, это в пределах нормы
Дарья Александровна, спасибо
А что делать
На данный момент смесь не куплю сейчас
Что лучше нутрилон премиум,либо нутрилон безлактозная?
Смесь нутрилон пепти или смесь на основе козьего молока
Дарья Александровна, т.е аллергия на смекту не может быть?
Дарья Александровна, а вот кровь в кале,что означает?
Нет, не может
Это один из симптомов аллергии к балкам коровьего молока
Дарья Александровна, а если и на козье будет аллергия?
Дарья Александровна, или в анализах видно,что на козье нет
На козье тоже конечно может быть реакция
Поэтому, конечно, безопаснее всего перейти на смеси с гидролизатом белка
Принятый ответ
Добрый день .Лактазной недостаточности нет .Нужно сдать кровь на аллергию к белку коровьего молока,а затем с результатами обратиться к аллергологу.Смесь на основе козьего молока(ненни,кабрита )
Маржанат Магомедовна, а если и на козье будет аллергич как узнать
Да, такое тоже может быть .Козье молоко и смеси на основе козьего молока могут выступать как перекрестный аллерген, вызывая перекрестно-аллергические реакции у больных с аллергией к белкам коровьего молока.
Но как правило ,если у ребенка подтвержденная АБКМ,ребенка нужно переводить на смеси на основе козьего молока (2-3недели наблюдаем ),если симптомы сохраняются ,то переходим на смеси высокого гидролиза либо аминокислотные смеси .Если есть возможность ,можно сразу сдать на аллергию к белкам коровьего и козьего молока .
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока, лактазной недостаточности нет
Необходимо вскармливание ребенка лечебной смесью с полным гидролизом белка ( Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти )
Наталья Сергеевна, а если аллергия не проходит 3 дня,стул стал зеленого цвета что делать? Можно ли помазать какой набудь мпзью или кремом ребёнку щёщки?
Можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день