Правое плечо ниже левого.
Добрый день! у меня в последние 5 лет правое плечо ниже левого. Мне кажется с каждым годом правое плечо становится ниже и ниже (или мне кажется не знаю точно). Что нужно делать, как исправить или хотя бы остановить? С чего начать? Или нужно ли беспокоиться по этому поводу? пол: мужчина, возраст 41 лет. Рост 170см, вес 70кг. Работа не физическая (офисная работа всю жизнь). Никогда не было травм или операций. У родителей нет такой проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно показаться ортопеду и сделать компьютерную томографию позвоночника . Хорошо курсами раз в год поделать магнитотерапию , лазеротерапию вдоль позвоночника по 10 дней ,затем массаж шейно-воротниковой зоны и спины 10 дней ,лфк . Будьте здоровы !
Елена Михайловна, спасибо за подробный ответ!
эта болезнь лечится или данные процедуры чтобы остановить ее?
Здравствуйте! Я думаю все поправимо,процедуры не дадут плечу опуститься ниже ,а возможно и все придет в норму . Но консультация ортопеда обязательна.
Принятый ответ
? Добрый день
? Необходимо исключить сколиоз
? Для этого надо выполнить рентген позвоночника
? При сколиозе высота плеч может меняться