Консультация терапевта /

Что делать если болит грудь? — вопрос №1799510

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку один годик кусает грудь при кормлении. Как его отучить кусать грудь? И как снять боль в груди? Есть не большая трещина на ореоле. Убираю, объясняю что мне больно. Ноль эмоции у ребенка. Вскрикиваю от неожиданности плачет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую к использовать крем для сосков PureLan 100.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, есть ли выделения другие из груди? Температура?
Если ребенок кусает грудь, нужно сказать, что вам больно, что так делать нельзя, и убрать от груди на 2-5 минут и делать так абсолютно каждый раз. Чтобы закрепилось у ребенка то, что после кусания будут вот такие последствия.
Клиент
Здравствуйте Александра Александровна! Температуры и выделений нету. Просто не большая трещина, потому что кусает. Я ему объясняю он либо плачет, либо улыбается. А ночью вообще себя не контролирует.
Терапевт, Эндокринолог
-вам надо на время исключить грудное вскармливание этой грудью, на 5-7 дней, или пока не заживет, если быстрее, сцеживать молоко молокоотсосом , до облегчения, чтобы не было застоев.
-Местное лечение: сосок и ареолу смазывать пуреланом или бепантеном.
-при температуре, если вдруг будет: парацетамол (можно на гв)
-при неэффективности обратиться очно к маммологу